АДРЕС /  

г. Челябинск, ул. Ферросплавная, д. 126, оф. 2303  

Офис на карте
профессиональное сопровождение заказчиков и участников

При закупках по 223-ФЗ установлен новый порядок предоставления приоритета отечественным системам управления электросетевым хозяйством

Установлен новый порядок предоставления приоритета отечественным системам управления электросетевым хозяйством по 223-ФЗ.

Так, в новой редакции п. 2.1, п. 3.1 и п. 4.1 постановления Правительства РФ от 16 сентября 2016 г. № 925 "О приоритете товаров российского происхождения, работ, услуг, выполняемых, оказываемых российскими лицами, по отношению к товарам, происходящим из иностранного государства, работам, услугам, выполняемым, оказываемым иностранными лицами", особые правила предоставления приоритета, предусмотренные в отношении закупок радиоэлектронной продукции, распространены на закупки интеллектуальных систем управления электросетевым хозяйством и программного обеспечения, используемого в качестве компонента указанных систем. Преференции будут предоставляться лишь в случае поставки указанной продукции, если она включена в единый реестр российской радиоэлектронной продукции, и поставки программного обеспечения, включенного в единый реестр российских программ для ЭВМ и баз данных.

Данные изменения вступят в силу 26 февраля 2022 года.

другие материалы