Счетная палата проверила условия проведения закупок на приобретение пассажирских автобусов за счет средств субсидии из городского бюджета.
В материалах отчета отмечено, что по результатам проверки установлена масса нарушений и замечаний. Например, у работников контрактной службы отсутствует необходимое квалифицированное образование, документация об электронном аукционе утверждена с нарушением требований 44-ФЗ, при определении и обосновании НМЦК допущено ее необоснованное завышение, в результате чего в бюджет муниципалитета не возвращены средства.
Выявлено также необоснованное признание аукционной комиссией заявки единственного участника соответствующей требованиям документации, также были приняты и оплачены автобусы, не соответствующие характеристикам, установленным в контракте, в отсутствие представленного обеспечения гарантийных обязательств, установлено несоблюдение срока оплаты поставленных по контракту товаров.
Гендиректор ЕМУП поручил представление для принятия мер по недопущению выявленных нарушений и замечаний. Данные по рассмотренному делу переданы в прокуратуру.
другие материалы
-
Закон о едином госзаказчике в сфере строительства начал действовать29.12.2020В силу вступил закон о создании единого заказчика в сфере строительства, реконструкции, капремонта объектов строительства.
-
В действиях ставропольского госслужащего выявили незаконные действия при реконструкции дороги29.10.2020Чиновник подписал контракт на благоустройство в интересах строительной организации и в обход конкурсных процедур.
-
С Наступающим Новым Годом!31.12.2020