АДРЕС /  

г. Челябинск, ул. Ферросплавная, д. 126, оф. 2303  

Офис на карте
профессиональное сопровождение заказчиков и участников

При строительстве двух домов в Крыму были допущены нарушения

Несмотря на проплаченные деньги, в размере 311 млн рублей, подрядчик не выполнил обговоренные в контракте работы.

В результате прокурорского расследования было предложено возбудить уголовное дело по статье «Мошенничество».

Как стало известно из материалов дела, нарушения были найдены при строительстве двух квартирных домов в Гвардейском. Контракт на сумму 703 млн рублей был заключен между Службой капитального строительства Крыма и подрядчиком. Незаконно сумма аванса была увеличена на 70%. В результате подрядчик получил 311 млн рублей за невыполненные по итогу работы.

Прокурорское СМИ отметило : «…подрядчиком работы не выполнены, обеспечительные меры в виде банковской гарантии не предоставлены, в связи с чем бюджету Республики Крым причинен ущерб на вышеуказанную сумму».

Было предложено возбудить уголовное дело по статье «Мошенничество» против исполнителя. Ведется доследственная проверка. Также ведется проверка причастности должностных лиц ведомства, по итогам которой будет принято решение о мерах реагирования.

Контракт был заключен в августе 2017 года с ООО «СК» Южуралстрой» и стоил более 703 млн рублей. Завершение контракта приходится на конец декабря этого года.

Михаил Храмов, глава Минстроя Крыма ранее отмечал: «Этот объект — один из самых крупных на территории Симферопольского района, реализующийся в рамках ФЦП».

Квартирные дома в Гвардейском строились для реабилитированных граждан. 

другие материалы