АДРЕС /  

г. Челябинск, ул. Ферросплавная, д. 126, оф. 2303  

Офис на карте
профессиональное сопровождение заказчиков и участников

При ремонте мемориала в Ставрополе украдено почти полмиллиона

В Ставрополе постановили возбудить уголовное дело по факту присвоения денег в крупном размере при реконструкции мемориала.

Согласно материалам дела, один из сотрудников фирмы, выполняющей реставрационные работы, передал главе администрации Октябрьского района Ставрополя отчетность с недостоверными данными. Объем и стоимость работ не соответствовали фактически выполненным.

Заказчик, полагая, что фирма выполнила все условия, подписал справку о стоимости выполненных работ.

"С расчетного счета управления Федерального казначейства по Ставропольскому краю на расчетный счет организации были переведены денежные средства, из которых неустановленным лицом, из числа работников общества с ограниченной ответственностью, похищены свыше 425 тысяч рублей. Таким образом, бюджету Ставрополя причинен ущерб в крупном размере", - прокомментировали в прокуратуре.

Как заявили в администрации Ставрополя, ремонт мемориала проводился на основании научно-проектной документации, прошедшей историко-культурную экспертизу.

Также все этапы были согласованы с управлением по сохранению культурного наследия края.

"Весь объем строительных работ принимают и подтверждают независимые эксперты, а не глава администрации района. Только потом производится оплата", - заявили в администрации Ставрополя.

другие материалы