В областной Прокуратуре Верховажского района сообщили о нарушениях при осуществлении ремонта МБУК «Верховажский районный дом культуры».
Ремонтные работы по данному объекту выполнялись в соответствии с нацпроектом «Культурная среда» и муниципальной программой «Сохранение и развитие культурного потенциала Верховажского муниципального района на 2014-2020 годы. Контракт был заключен в июне и 2019 года, согласно нему в здании дома культуры по адресу: село Верховажье, ул. Стебенева, 41, должны быть произведены специализированные строительные работы.
Также, в нарушение ч. 3 ст. 94 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» по указанному контракту отсутствовал акт приемки выполненных работ экспертной комиссией. Кроме того, заказчиком допущены нарушения сроков оплаты по другому контракту, заключенному также в июне 2019 года, по которому подрядчик – субъект малого предпринимательства, обязательства исполнил полном объеме.
Прокуратура района вынесла предписания в целях устранения выявленных нарушений закона. Так, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности а нарушения, найденные в ходе проверки устранены.
Подписывайтесь на Телеграм-канал ЭТП "СПЕЦТЕНДЕР", чтобы быть в курсе новостей из мира закупок - https://t.me/etpsp
другие материалы
-
Опубликован Закон о федеральном бюджете на 2025 год и плановый период 2026-2027 годов03.12.2024Законом установлены следующие ключевые положения: - перечень целевых средств, которые подлежат казначейскому сопровождению (ч. 2 ст. 5); - ситуации, в которых расчеты по государственным и муниципальным контрактам требуют казначейского сопровождения (ч. 3 ст. 5); - особенности применения казначейского обеспечения обязательств в области государственных закупок (ч. 6-8 ст. 5); - приоритетные направления бюджетного финансирования (приложения к Закону); - ряд других важных норм. Документ: Федеральный закон от 30.11.2024 № 419-ФЗ -
Контракт на сумму 1,5 млрд рублей в Саратовской области проходил с нарушениями28.06.2020УФАС в Саратовской области провела проверку действий по закупке на ремонт Театра оперы и балета и выявило нарушения -
Термоиндикаторы и шовные материалы планируют включить в перечень «третий лишний» по медизделиям11.08.2021Перечень медизделий, при закупке которых приоритет отдадут отечественным производителям предлагают дополнить.


