Представители Общероссийского народного фронта в Тюмени подозревают участников госзакупки в махинациях.
Компания ООО «ИНГНИС» несколько лет выигрывала конкурсы при проведении госзакупок для областного МФЦ.
В 2017 году с компанией был подписан первый договор о разработке адаптеров. Стоимость контракта тогда составляла 110 тыс. рублей. После этого для МФЦ Тюмени компания ООО «ИНГНИС» стала постоянным подрядчиком по разработке ПО.
В общей сложности с исполнителем было подписано контрактов на сумму почти 2,3 млн руб, которые финансировались из областного бюджета. Историей столь продолжительного сотрудничества заинтересовались активисты и стали изучать историю аукционов по модернизации автоматизированной информационной системы и обновлению ПО.
Денис Гайнуллин является руководителем информ отдела МФЦ и в период с 2017-2019 годы стал единоличным руководителем компании ООО «ИНГНИС».
В УФАС Тюменской области стали расследовать правомерность заключённых контрактов. По мнению активистов, сотрудничество с компанией приводило к созданию преимуществ в пользу одного участника, что является нарушением пунктов ФЗ № 135 «О защите конкуренции».
Подписывайтесь на Телеграм-канал ЭТП "СПЕЦТЕНДЕР", чтобы быть в курсе новостей из мира закупок - https://t.me/etpsp
другие материалы
-
Случаи отказа от заключения контракта участником на оказание услуг в социальной сфере21.03.2021Победитель закупки может отказаться от заключения контракта на оказание услуг в социальной сфере.
-
Признаки сговора в сфере металлопродукции выявило Челябинское УФАС18.12.2021В отношении шести компаний возбуждено дело по факту организации антиконкурентного соглашения. Челябинское УФАС провело проверки 47 торгов на поставку металла с общей НМЦК 247 млн рублей. В отношении шести поставщиков возбудили дело. Как разъяснили в пресс-службе УФАС: «Материалы, указывающие на возможный сговор, получены по результатам проведенных внеплановых выездных проверок в офисах отдельных компаний и изучения торгов на поставку металлопродукции за последние три года. Дело возбуждено в отношении ООО «Стройпром» (г
-
Указания НДС в контракте с подрядчиком на УСН15.10.2024Верховный суд Российской Федерации подтвердил позиции нижестоящих судебных инстанций относительно внесения изменений Заказчиком в договор, заключённый в соответствии с 223-ФЗ. Изменение тендерного коэффициента, заменяющего налог на добавленную стоимость (НДС), в случае применения Подрядчиком упрощённой системы налогообложения (УСН) приводит к следующим последствиям: 1. Увеличение цены договора является необоснованным и рассматривается как неосновательное обогащение Подрядчика.2. Подобные изменения имеют произвольный характер.3