АДРЕС /  

г. Челябинск, ул. Ферросплавная, д. 126, оф. 2303  

Офис на карте
профессиональное сопровождение заказчиков и участников

При покупке моюще-дезинфицирующего оборудования Вологодская областная больница нарушила закон

Организация не смогла оспорить в суде решение антимонопольной службы о признании ее виновной в нарушении закона о госзакупках. 

Речь идет об аукционе по поиску подрядчика на поставку моюще-дезинфицирующего оборудования, объявленном организацией летом прошлого года. Его выиграла ООО «Медфарма-сервис». 

Другой участник из Москвы обратил внимание антимонопольной службы на то, что в техническом задании закупки были прописаны такие характеристики товара, которым соответствует единственная модель одного производителя «БМТ Медикал Технолоджи с. р. о.», а именно:  машина моюще-дезинфицирующая UNICLEAN SL M10-2 производства «БМТ Медикал Технолоджи с. р. о.». Больница с такой претензией не согласилась, посчитав, что предъявленным требованием соответствует еще одна моюще-дезинфицирующая машина -  Steelco DS 800, производитель Steelco SPA, Италия. Однако в УФАС поставили под сомнение информацию о том, что товар Steelco соответствует требованиям - поставщик оборудования сообщил, что некоторым параметрам вышеуказанной закупки эта машина не соответствует.

УФАС по итогам рассмотрения дела выдало медучреждению требование по отмене результатов аукциона. В ответ больница направила жалобу в суд, но и там ее отклонили.

другие материалы