УФАС России в Московской области рассмотрело жалобу ООО «Эксплуатационно-управляющая компания «Уютный город».
Жалоба была направлена на действия Администрации городского округа Одинцово Московской области при организации конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирными домами.
По изученным материалам дела стало ясно, что Администрация нарушила срок размещения информации о проведении конкурса и не указала в извещении о проведении конкурса основания его проведения.
Выслушав позицию лиц, участвовавших в рассмотрении жалобы, и изучив представленные доказательства, Комиссия Московского областного УФАС России установила обстоятельства, подтверждающие нарушения порядка организации торгов, и признала жалобу обоснованной.
Администрации выдано обязательное для исполнения предписание об устранении допущенных нарушений.
Подписывайтесь на Телеграм-канал ЭТП "СПЕЦТЕНДЕР", чтобы быть в курсе новостей из мира закупок - https://t.me/etpsp
другие материалы
-
Госзаказчики получили больше возможностей для безвозмездного использования интеллектуальной собственности11.09.2025Правительство Российской Федерации расширило перечень случаев, в которых государственные заказчики вправе использовать безвозмездно результаты интеллектуальной деятельности, принадлежащие Российской Федерации. Соответствующие изменения внесены в Правила управления правами на результаты интеллектуальной деятельности, утверждённые постановлением Правительства РФ от 29 декабря 2021 года № 2550 -
Кассация об удержании и списании неустойки по 44‑ФЗ: приоритет за Правилами № 78302.04.2026Арбитражный суд Северо‑Западного округа отменил акты двух инстанций по спору о неустойке и подтвердил приоритет списания по Правилам № 783 над договорным правом заказчика на удержание.Общество предъявило иск к администрации Красногвардейского района Санкт‑Петербурга о взыскании 290 444 руб. долга по контракту на благоустройство и 16 265 руб. неустойки за просрочку оплаты за период с 07.10.2024 по 25.12.2024 -
Опубликованы изменения в Закон № 44-ФЗ, устанавливающие новое основание для закупок у единственного поставщика03.11.2023Федеральный закон от 02.11.2023 №510-ФЗ внес изменения в часть 1 статьи 93 Закона №44-ФЗ, расширяя случаи осуществления закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя)


