Александра Абалешева, председателя комитета Ставропольского края по госзакупкам отправили на два месяца под домашний арест.
Данное решение было принято судом Промышленного района Ставрополя.
Подозревается председатель комитета по госзакупкам в превышении должностных полномочий. Его обвинили во вмешательстве в строительство корпуса детской краевой больницы Ставрополя. По мнению следствия Абалешшев мог специально повлиять на затягивание строительства, что привело к нарушению сроков госконтракта и тот был расторгнут.
Подписывайтесь на Телеграм-канал ЭТП "СПЕЦТЕНДЕР", чтобы быть в курсе новостей из мира закупок - https://t.me/etpsp
другие материалы
-
Разработан законопроект о создании ГИС «Антикартель»29.05.2024При проведении расследований в области антимонопольной деятельности, Федеральная Антимонопольная Служба ранее использовала опытную автоматизированную информационную систему (АИС) под названием «Антикартель». Сейчас полученные наработки этой системы применяются ведомством для разработки государственной информационной системы (ГИС) «Антикартель -
Сговор на аукционе стоимостью более 1,3 миллиарда рублей выявлен в Магадане21.05.2020УФАС возбудило дело по факту заключения контракта по уже выполненным работам в Магаданской области. -
Минимальная доля заказа товаров, произведенных в ЕАЭС может быть определена для госзакупок11.06.2020На рассмотрение в правительство внесены законопроекты по определению минимальной доли закупок и установлению их особенностей.


