Прокуратура в 2020 году поспособствовала возвращению предпринимателям 490 млн рублей, невыплаченных по госконтрактам.
Общая сумма, которая остается в задолженности не называется.
Так, администрация Салавата заключила договор с ИП об установке наружного освещения на городских улицах на 2,8 млн руб. и не оплатила выполненную работу. А ГУП «Башавтотранс» не рассчиталось вовремя с поставщиком шин, задолжав 2,9 млн руб.
За 1 год и 2 месяца определено наличие 300 нарушений. В итоге составлено 200 представлений, штрафы на 130 ответственных сотрудников, 80 административных дел, проинформировали в республиканской прокуратуре.
Подписывайтесь на Телеграм-канал ЭТП "СПЕЦТЕНДЕР", чтобы быть в курсе новостей из мира закупок - https://t.me/etpsp
другие материалы
-
О ключевых изменениях в системе госзакупок рассказал Михаил Евраев10.06.2020Изменения касаются темы упрощения закупок и поддержки добросовестных поставщиков. -
Курганские чиновницы получили от прокуратуры замечание16.06.2021После проверки трат федеральных средств по нацпроектам чиновницам в Кургане сделали замечание. -
Формат закупок в «электронных магазинах» предлагают распространить на госкомпании03.02.2021На закупки у субъектов малого и среднего предпринимательства может быть распространен формат «электронных магазинов».


