Как отметили в Кабмине, переход на такую форму проведения торгов позволит повысить конкурентность торгов и их прозрачность. Также, это позволит обеспечит интересы сторон исполнительного производства.
Законопроект, согласно которому рекомендуется перейти на электронный формат торгов при продаже заложенного по ипотеке жилья должников одобрен Правительством страны, о чем сообщили 12 февраля на заседании.
Как говорится в материалах заседания: "Одобрить проект ФЗ "О внесении изменений в ФЗ "Об ипотеке" и ФЗ "Об исполнительном производстве" в части проведения торгов в электронной форме" и внести его в Государственную думу в установленном порядке".
В Кабинете министров добавили, что это позволит сделать проведение торгов прозрачным и обеспечить интересы сторон исполнительного производства.
другие материалы
-
Порядок заключения контракта с едпоставщиком предприятием УИС уточнен16.01.2021Начиная с 30 декабря в силу вступили поправки в соответствующую часть 44-ФЗ.
-
Отныне по-новому будет проводиться электронный запрос котировок29.03.2021Электронный запрос котировок с 1 апреля будет проводиться по-новому.
-
Суд поддержал Тюменский УФАС в деле о картеле на 45 миллионов рублей18.02.2021Западно-Сибирский окружной арбитражный суд признал решение УФАС в отношении ООО «Ремма Северный Урал» и ООО «ТрансЛогистика» обоснованным.