С начала 2021 года действует перечень продукции для выполнения минимальной доли закупок отечественных товаров.
В перечень входит радиоэлектронная продукция. Как предлагают уточнить в Минцифры, механизм квотирования РЭП надо применять при заключении договоров на работы, при исполнении которых заказчику передается право владения и пользования продукцией. Среди прочего это договоры на радиоэлектронные услуги по предоставлению доступа к службе облачных вычислений.
Ведомство также предложило формулу определения стоимости РЭП и обязательные условия таких договоров.
Поправки могут заработать уже с 1 ноября. Общественное обсуждение проекта завершится 26 июля.
Документ: Проект постановления Правительства РФ (https://regulation.gov.ru/projects#npa=117894)
другие материалы
-
За коррупцию с конфискатом в Красноярске суд арестовал чиновников Росимущества08.10.2021По делу о взятках в особо крупном размере проходят Владимир Абрамов, глава управления реализации конфиската Артем Чугуев и его зам Игорь Корниенко.
-
Сговор ГКЧС с поставщиками турникетов подтвердили в Чувашском УФАС04.10.2021Антимонопольная служба признала ГКЧС нарушившим ФЗ «О защите конкуренции».
-
На исполнение контракта негативно влияет несвоевременное размещение информации в ЕИС15.04.2021УФАС по Ростовской области указывает на необходимость своевременного размещения информации в ЕИС.