Распространяются меры поддержки на контракты из федерального и регионального бюджетов.
Михаил Мишустин, премьер-министр России одобрил постановление о продлении на 2021 год повышенного уровня авансирования госконтрактов. В сми сообщили: "Компании, участвующие в госзакупках, смогут получать в 2021 году в качестве аванса до 50% от цены контракта". Напомним, что до пандемии размер аванса составлял лишь 30% от зафиксированной в договоре цены.
Также в источниках информации говорится, что действует повышенное авансирование на госконтракты, финансируемые как из федерального, так и из региональных бюджетов. Из сообщения кабинета министров: "Постановление также уточняет правила применения казначейского сопровождения при уплате авансовых платежей по государственным контрактам. Эта процедура применяется, когда необходим особый контроль за бюджетными расходами".
Планируется, что постановление позволит предпринимателям получить доступ к дополнительным ресурсам и быстрее преодолеть возникшие из-за пандемии экономические сложности.
Подписывайтесь на Телеграм-канал ЭТП "СПЕЦТЕНДЕР", чтобы быть в курсе новостей из мира закупок - https://t.me/etpsp
другие материалы
-
В аукционе на установку спортивно-игрового комплекса выявлены нарушения09.10.2021Жалоба на действия Администрации с.Исимово при проведении аукциона на установку спортивно-игрового комплекса рассмотрена в УФАС.
-
Общественность Томска возмущена завышенными ценами на квартиры06.04.2020Томские мэры объявили аукционы на покупку жилья по завышенной стоимости, что возмутило горожан.
-
Разработан сервис для уведомления Минпромторга об отсутствии товара в реестре российской промышленной продукции11.07.2025Министерством промышленности и торговли Российской Федерации реализована возможность направления заказчиками уведомлений об отсутствии закупаемого товара в реестре продукции, подлежащей промышленной политике (РПП), в соответствии с положениями постановления Правительства Российской Федерации № 1875 при осуществлении закупок товаров, указанных в позициях 1–433 приложения № 2 к указанному постановлению, посредством Государственной информационной системы промышленности (ГИСП). Данный сервис доступен по соответствующей ссылке и требует