Нового подрядчика на строительство общежития в УрФУ будут выбирать с помощью конкурса.
Ранее университет в одностороннем порядка отказался от исполнения контракта с ЛСР на строительство нового общежития в переулке Фонвизина в Екатеринбурге. Отметим, что застройщик уже снес старое здание и приступил к строительству объекта.
УрФУ отказался от исполнения контракта с ООО «ЛСР. Строительство-Урал» в одностороннем порядке на основании п. 1 ч. 15 ст. 95 ФЗ № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работу, услуг для обеспечения государственных и муниципальных услуг».
А пресс-службе университета рассказали: «УрФУ не имеет претензий к генеральному подрядчику, связанных с качеством, сроками или стоимостью выполнения работ. Однако, вынужден отказаться от исполнения контракта по формальным требованиям, предусмотренным ч. 7.1. ст. 31 указанного выше федерального закона. Генеральный подрядчик по работам на строительство в данном случае будет определяться на конкурсной основе по процедурам, предусмотренным законодательством о контрактной системе».
Напомним, что строительство нового общежития оценивается в 1,3 млрд руб и в 2022 году оно уже должно быть введено в эксплуатацию.
Подписывайтесь на Телеграм-канал ЭТП "СПЕЦТЕНДЕР", чтобы быть в курсе новостей из мира закупок - https://t.me/etpsp
другие материалы
-
За срыв сроков ремонта в «Долине Уюта» накажут подрядчика и заказчика12.10.2021Подрядчика и заказчика строй объекта «Комплексное развитие спорткомплекса «Долина Уюта» в г. Мурманске» за нарушение сроков работы накажут. -
Контракт на реконструкцию Центрального парка Костромы расторгнут04.12.2021Администрация расторгла контракт на благоустройство самого известного парка Костромы. Контракт был заключен в 2020 году в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда». Выиграла конкурс на 124 млн рублей производственно-коммерческая фирма «НОВОТЕК» из Москвы. По желанию заказчика 29 ноября контракт расторгли -
ФАС России выразила мнение о порядке закупок подсанкционных заказчиков по Закону № 223-ФЗ24.10.2023На Всероссийской конференции в сфере закупок заместитель руководителя ФАС России Пётр Иванов поделился информацией о том, что закупки заказчиков, подпавших под санкции, следует проводить не только на трех специализированных площадках (АСТ ГОЗ, ООО "ЭТП", ЭТП ГПБ), но и на других восьми площадках, указанных Правительством РФ в Распоряжении №1447-р от 12.07.2018 года, с обеспечением должного уровня безопасности. В настоящее время такие закупки переведены в закрытый контур и проводятся на трех специализированных площадках в соответствии с


