АДРЕС /  

г. Челябинск, ул. Ферросплавная, д. 126, оф. 2303  

Офис на карте
профессиональное сопровождение заказчиков и участников

После жалобы в ФАС компанию «МОСЛИФТ» допустили к аукциону

Антимонопольная служба разблокировала доступ компании к аукциону после ее обращения с службу. 

Напомним, что жалоба «Мослифт» была направлена на действия оператора электронной площадки – ООО «РТС-тендер», проведенные в ходе аукциона на право заключения договора на выполнение работ по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов в г. Великие Луки. 

У компании в момент подачи заявок на участие в торгах в личном кабинете вкладка «подать заявку» отсутствовала. 

Как сообщили в техподдержке, ЕИС не предоставила данные о том, что компания состоит в Реестре организаций по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов по Псковской области. Но в ЕИС такая информация имеется. Там указано о присутствии компании в Реестре с 25.02.2020 по 27.02.2023 гг. 

Как уточнила Оксана Малая, «Согласно п.103 Положения о привлечении специализированной некоммерческой организации, участник, включенный в такой Реестр вправе участвовать в электронных аукционах». 

Выяснилось в ходе проверки ФАС, что условия для участия в торгах компании не были обеспечены, хотя информация о ней содержится в Реестре. Это является нарушением 103 пункта Положения. 

По словам начальника Управления контроля строительства и природных ресурсов ФАС России Олега Корнеева: «ФАС признала жалобу АО «Мослифт» обоснованной. Ей незаконно заблокировали доступ к участию в аукционе и не обеспечили технической возможности подать заявку на участие в нем. Площадке и организатору торгов было предписано отменить протоколы рассмотрения заявок и продлить срок их приема». 

Организатор торгов и ООО «РТС-тендер» предписания ведомства исполнили. 

другие материалы