Об особенностях применения нацрежима при госзакупке телекоммуникационного оборудования выступили представители Минпромторга. Такая информация появилась в новом письме ведомства.
Согласно рекомендациям работников Минпромторга, аппаратура и приборы по коду ОКПД2 26.51.44.000 составляют также перечень иностранной радиоэлектронной продукции с ограничением допуска, и входят в перечень запрещенных зарубежных товаров. Одновременно применять их запрещено. В министерстве также разъяснили, что при закупке товаров по названному коду для государственных нужд устанавливается ограничение, а для нужд обороны страны и безопасности государства - запрет.
другие материалы
-
Механизм оценки товаров создадут для госзакупок03.05.2021Сервис оценки закупаемых товаров готовится к применению в госзакупках.
-
Обновление Реестр компаний, предоставивших недостоверную информацию по контрактам и договорам22.10.2024На официальном сайте Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России размещена информация, обобщающая практику контроля за участниками закупок, которые предоставили недостоверные сведения, преимущественно в сфере строительства. Данная инициатива направлена на борьбу с недобросовестными участниками, которые искажают свои показатели опыта и квалификации
-
Условия пересмотра госконтрактов из-за роста цен напомнили в Минфине, Минстрое и ФАС16.06.2021Минфин, Минстрой и ФАС сообщили о возможности пересмотра госконтрактов в условиях роста цен на стройматериалы.