Постановлением Правительства РФ определен порядок применения электронного актирования для заказчиков федерального уровня.
Получатели средств федерального бюджета, указанные в отдельном распоряжении Правительства Российской Федерации, и подведомственные им получатели бюджетных средств, начиная с 1 мая 2021 года, обязаны включать в условия заключаемых контрактов положения о возможности подписания документов о приемке товаров, выполненной работы, оказанной услуги в форме электронного документа в единой информационной системе в сфере закупок.
Норма постановления распространяется на закупки, извещения об осуществлении которых размещаются в ЕИС в сфере закупок, а также на контракты, заключаемые с единственным поставщиком, с 1 мая 2021 года.
Перечень получателей средств федерального бюджета, на которых распространяется данная норма, будет утвержден отдельным распоряжением Правительства Российской Федерации.
С информацией о функционале постановления можно ознакомиться в документах:
• Для заказчиков в документе «Руководство пользователя. Реестр документов об исполнении контракта», размещенном в Личном кабинете заказчика в разделе «База знаний» в подразделе – «Контракты и договоры» – «Реестр документов об исполнении контракта»;
• Для участников закупок в руководстве «Электронный документооборот в процессе исполнения государственных и муниципальных контрактов (ЛК Поставщика)», размещенном в Личном кабинете участника закупок в разделе «База знаний» в подразделе «Документы о приемке товаров в электронной форме».
Информация также размещена на Официальном сайте ЕИС в сфере закупок в разделе «Документы» в подразделах «Материалы для работы в ЕИС» – «Материалы для работы с документами о приемке товаров в электронной форме».
другие материалы
-
Внесены изменения в правила нормирования закупок автомобилей для государственных и муниципальных нужд19.06.202517 июня 2025 года было опубликовано постановление Правительства Российской Федерации от 12 июня 2025 года № 889, вносящее изменения в акты, касающиеся нормирования закупок
-
Ремонт улицы Пичугина в Кургане перенесли на год из-за суда с подрядчиком25.10.2020Жителям улицы Пичугина придется ждать ремонта дороги, который остался незавершенным до 2021 года.
-
Действие правила «третий лишний» при госзакупке медизделий расширено15.03.2021Михаил Мишустин подписал постановление, расширяющее действие механизма «третий лишний» при госзакупке медизделий.