В Министерстве финансов скорректировали порядок создания и направления данных для реестра контрактов согласно 44-ФЗ. Обновленный прядок будет внедрен начиная с 6 октября.
Коды и наименования методов определения поставщика дополнены в реестре контрактов. Закупки малого объема, стоимостью до 3 млн рублей будут проводиться в электронной форме. Их внедрение запланировано на 1 апреля 2021 года.
Заказчикам нужно будет направлять данные в реестр в случае заключения контракта на капитальный ремонт объектов строительства.
Отмечать в реестре контрактов нужно сведения о том, что заказчик в 2020 году списал неустойку за просрочку исполнения контракта.
Подписывайтесь на Телеграм-канал ЭТП "СПЕЦТЕНДЕР", чтобы быть в курсе новостей из мира закупок - https://t.me/etpsp
другие материалы
-
Изменения, вносимые в 223-ФЗ05.04.2021В составе Закона о закупках с 1 апреля действуют дополнительные изменения. -
Внесены изменения в Положение о свидетельствовании уполномоченными ТПП обстоятельств непреодолимой силы по договорам30.04.2025Данное положение применяется к договорам (контрактам), заключённым в соответствии с законодательством Российской Федерации между российскими экономическими субъектами, включая юридические лица и индивидуальных предпринимателей. Внесённые поправки уточняют следующие аспекты: - перечень документов и информации, которые необходимо приложить к заявлению заинтересованного лица для подтверждения обстоятельств непреодолимой силы; - способы подачи заявлений и сопутствующих документов в торгово-промышленные палаты; - процессуальные особенности -
Новый типовой госконтракт на поставку лекарств утвержден Минздравом01.04.2021Минздрав утвердил обновленный типовой госконтракт на поставку лекарственных средств.


