Опубликованы поправки к постановлению Правительства Российской Федерации № 1752 от 11 декабря 2024 года, предусматривающие продление его действия на 2026 год. В документе установлены порядок и условия проверки Казначейством перечня строительных материалов и оборудования, включённых в проектную документацию, необходимых для перечисления денежных средств с лицевых счетов на расчётные счета поставщиков ресурсов.
Основные положения поправок включают:
- Территориальные отделения федерального казначейства (ТОФК) по месту открытия лицевого счёта участника казначейского сопровождения осуществляют проверку соблюдения установленного порядка и соответствия реквизитов контракта, указанных в перечне, при поступлении запроса на перечисление средств.
- По результатам проверки ТОФК направляет перечень в территориальные органы Казначейства, в которых открыты лицевые счета заказчиков, либо отказывает в принятии перечня, уведомляя об этом исполнителя контракта.
- Уточнена форма перечня, приведённая в приложении № 1 к постановлению № 1752.
- Изменён состав информации, подлежащей проверке ТОФК в части перечисления средств поставщикам строительных материалов и оборудования (пункт 3 постановления № 1752).
- Поправки распространяются на государственные и муниципальные контракты, контракты учреждений, а также договоры с получателями субсидий.
Вступление указанных изменений в силу запланировано на 1 января 2026 года.
Подписывайтесь на Телеграм-канал ЭТП "СПЕЦТЕНДЕР", чтобы быть в курсе новостей из мира закупок - https://t.me/etpsp
другие материалы
-
Минфин разъяснил последние изменения в порядке применения КВР 24726.02.2021Порядок применения КВР 247 был разъяснен Минфином РФ. -
Минпромторг исключил из реестра пять российских производителей светотехники за использование импортных комплектующих под видом отечественных16.10.2025С начала текущего года Министерство промышленности и торговли Российской Федерации провело тринадцать внеплановых проверок, в ходе которых выявлены факты подмены светодиодов -
Антимонопольное ведомство разобралось с неоднозначными требованиями в закупочной документации09.09.2020В открытом аукционе, проведенном заказчиком были выдвинуты некорректные требования к участникам.


