В Минфине разъяснили об особенностях составления в ЕИС данных о закупках отечественных товаров заказчиками по 223-ФЗ по итогам нынешнего года.
Вся информация содержится в письме министерства № 24-03-08/73730.
Данные о закупке в ЕИС позволяет отражать данные за отчетный год накопленным итогом. Формируется информация за последний месяц календарного года, – это означает, что сведения раздела 4 формируются в январе в составе сведений за декабрь предыдущего календарного года, так как декабрь является отчетным месяцем при размещении сведений в январе. При этом предусматривается включение информации о договорах за весь предыдущий год накопленным итогом.
Таким образом, при формировании сведений в январе 2022 г. включается информация суммарно за весь 2021 г.
другие материалы
-
Проект о закупках с целью оптимизации процессов13.02.20249 февраля 2024 года был представлен законопроект в Государственную Думу, целью которого является упрощение процесса закупок с использованием национального режима. Законопроект предусматривает унифицированный порядок предоставления преимуществ отечественным продуктам при проведении закупок в соответствии с Законом № 44-ФЗ и Законом № 223-ФЗ
-
Типовые условия контрактов на выполнение авиационных работ для оказания медицинской помощи21.11.2024Постановлением Правительства Российской Федерации от 14 ноября 2024 года № 1550 утверждены типовые условия контрактов на выполнение авиационных работ с целью оказания медицинской помощи на территории Российской Федерации. Данный документ содержит положения о: - правах и обязанностях сторон контракта;- оснащении воздушного судна;- определении цены контракта. Также утверждена форма заявки на выполнение санитарно-авиационных работ. Постановление вступает в силу с 1 января 2025 года и применяется к закупкам, извещения о которых размещены после
-
Уголовное дело возбуждено в Забайкальском крае по делу о нанесении ущерба бюджету в размере 600 млн рублей22.03.2021Представители Следственного комитета по Забайкальскому краю сообщили о возбуждении уголовного дела с ущербом бюджету в более 600 млн рублей.