В Минфине разъяснили об особенностях составления в ЕИС данных о закупках отечественных товаров заказчиками по 223-ФЗ по итогам нынешнего года.
Вся информация содержится в письме министерства № 24-03-08/73730.
Данные о закупке в ЕИС позволяет отражать данные за отчетный год накопленным итогом. Формируется информация за последний месяц календарного года, – это означает, что сведения раздела 4 формируются в январе в составе сведений за декабрь предыдущего календарного года, так как декабрь является отчетным месяцем при размещении сведений в январе. При этом предусматривается включение информации о договорах за весь предыдущий год накопленным итогом.
Таким образом, при формировании сведений в январе 2022 г. включается информация суммарно за весь 2021 г.
Подписывайтесь на Телеграм-канал ЭТП "СПЕЦТЕНДЕР", чтобы быть в курсе новостей из мира закупок - https://t.me/etpsp
другие материалы
-
Действие лицензий на техническое обслуживание медицинских изделий у некоторых исполнителей приостановлено24.01.2024По указанию Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения от 29.12.2023 г. № 9896, действие лицензий на техническое обслуживание медицинских изделий отозвано у 2579 компаний. В соответствии с внесенными изменениями, компании были обязаны переоформить лицензию на техническое обслуживание медицинских изделий до начала 2024 года -
Правительство предложило расширение для списка заказчиков в рамках Закона № 223-ФЗ10.12.2024В Государственную Думу внесен законопроект, который предполагает распространение норм Закона № 223-ФЗ на закупки некоммерческих организаций, учрежденных Российской Федерацией, субъектами РФ и муниципальными образованиями в форме общественно полезных фондов и автономных некоммерческих организаций. Следует отметить, что поправки не затрагивают закупки личных и благотворительных фондов -
Полностью авансировать предложили закупки транспорта для мед работников08.12.2020В Минпромторге предложили авансировать 100% закупки автотранспорта для медицинских работников.


