В Минфине разъяснили об особенностях составления в ЕИС данных о закупках отечественных товаров заказчиками по 223-ФЗ по итогам нынешнего года.
Вся информация содержится в письме министерства № 24-03-08/73730.
Данные о закупке в ЕИС позволяет отражать данные за отчетный год накопленным итогом. Формируется информация за последний месяц календарного года, – это означает, что сведения раздела 4 формируются в январе в составе сведений за декабрь предыдущего календарного года, так как декабрь является отчетным месяцем при размещении сведений в январе. При этом предусматривается включение информации о договорах за весь предыдущий год накопленным итогом.
Таким образом, при формировании сведений в январе 2022 г. включается информация суммарно за весь 2021 г.
другие материалы
-
О незаконности продления срока исполнения контракта указал верховный суд Республики Крым08.04.2021В отношении должностного лица вынесено постановление о наложении административного штрафа.
-
Новый типовой госконтракт на ремонт электронного и оптического оборудования утвержден11.08.2021Документ применяется в случае, если предмет закупки относится к коду ОКПД2 33.13.
-
Для покупки товаров отечественного производства введут квоты15.02.2020Благодаря квотам у малого и среднего отечественного поставщика появятся новые покупатели