Министерство финансов планирует скорректировать порядок составления сведений для реестра договоров. В частности, заказчики будут направлять информацию по договорам с самозанятыми.
Изменят также и правила указания информации о стране происхождения товара. Так, если по договору на выполнение работ предусмотрена поставка товара, то в отношении него надо отражать страну происхождения.
По строительным договорам данные о стране происхождения товара, который закупается при выполнении работ, нужно сообщать только в том случае, если его можно принять к бухучету как отдельный объект основных средств.
Подписывайтесь на Телеграм-канал ЭТП "СПЕЦТЕНДЕР", чтобы быть в курсе новостей из мира закупок - https://t.me/etpsp
другие материалы
-
Эффективность заключения контрактов на Портале поставщиков выросла вдвое с начала 2020 года15.04.2020Количество контрактов, заключенных на Портале поставщиков за первый квартал этого года увеличилось вдвое. -
УФАС рассмотрело жалобу на действия АО «Русатом Инфраструктурные решения»03.09.2021Жалоба на действия АО «Русатом Инфраструктурные решения» была рассмотрена Московским УФАС. -
Новые правила регистрации в ЕИС утверждены05.07.2021Обновленный порядок регистрации в единой информационной системе в сфере закупок утвердило Казначейство.


