АДРЕС /  

г. Челябинск, ул. Ферросплавная, д. 126, оф. 2303  

Офис на карте
профессиональное сопровождение заказчиков и участников

Портал поставщиков пользуется популярностью: за год на нем заключено контрактов на 3,7 млрд рублей

Участвуют в городских госзакупках не только столичные компании, но и предприниматели из других регионов России.

Отмечено, что с мая прошлого года на электронном портале зарегистрировались более 40 тыс. новых поставщиков.

Как отметил зам Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов: «Портал дает возможность малому и среднему бизнесу активно участвовать в госзакупках малого объема. С новыми пользователями портала, которые присоединились к нему за прошедший год, были заключены 29 тысяч контрактов на сумму 3,7 миллиарда рублей, это 9,5 процента от общего объема всех закупок за это время. Почти 80 процентов новых пользователей этого ресурса заключили за год с его помощью хотя бы один контракт».

Максимальное количество заказов сформировано в сферах, связанных с поставкой средств связи, ПО, строительства и медицинских изделий.

Эдуард Лысенко, Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента информационных технологий города в свою очередь дополнил: «Портал развивается, адаптируется под новые задачи пользователей, создает дополнительные сервисы для предпринимателей. Новые инструменты — от банковских гарантий до логистических услуг — обеспечивают прозрачность процессов и повышают конкурентоспособность в сфере закупок малого объема. Растет не только общее число закупок, но и количество участников в каждой сделке. По сравнению с прошлым годом их стало больше в 1,5».

Почти 60 % зарегистрированных на портале поставщиков являются предпринимателями из других субъектов страны. Они наравне со столичными компаниями принимают участие в городских госзакупках.

По словам Ивана Щербакова: «Сейчас с порталом работают уже более 174 тысяч поставщиков, ежедневный прирост — более 100 новых пользователей, а каталог уникальных товаров, работ и услуг превысил отметку в 590 тысяч наименований. 

другие материалы