АДРЕС /  

г. Челябинск, ул. Ферросплавная, д. 126, оф. 2303  

Офис на карте
профессиональное сопровождение заказчиков и участников

Поправки будут осенью: планы к внедрению «оптимизационного» пакета поправок к 44-ФЗ

Оптимизационный пакет поправок к 44-ФЗ, который панировали к осени 2019 года будет внедрен осенью этого года. 

Доработанный и измененный пакет поправок, который затронул большую часть 44-ФЗ находится на согласовании в Правительстве уже год. По сообщению Алексея Лаврова, замминистра финансов, отправить законопроект в Госдуму на рассмотрение планируют не раньше 16 июля. 

Первый вице-спикер Госдумы Александр Жуков объяснил: «Мы заинтересованы в скорейшем принятии законопроекта, и от правительства будет зависеть, когда он будет внесен и соответственно рассмотрен. Я считаю, что будет очень хорошо, если сможем принять его до конца весенней сессии в I чтении. Но при таком большом объеме законопроекта, а также с учетом появления дополнительных предложений о включении тех или иных поправок в законопроект, шансы на принятие документа во II или в III чтениях в текущую сессию стремятся к нулю». 

Если законопроект будет принят летом, некоторые положения могут начать действовать в силу начиная с 1 октября. В связи со сдвигом срока принятия законопроекта, сдвигается и действие его положений. Полностью действовать проект поправок начнет ориентировочно с 1 января 2021 года. 

другие материалы