В Минфине сообщили о введении и утверждении изменений Правительством РФ в соответствующие подзаконные акты для госзакупок.
Как говорится в сообщении ведомства: "Правительство Российской Федерации утвердило подготовленные Минфином России комплексные изменения в подзаконные акты в сфере закупок, направленные на прослеживаемость закупок объектов капитального строительства, а также закупок в целях реализации национальных проектов".
Минфин указывает, что изменения направлены на дальнейшую цифровизацию и повышение качества и достоверности информации о закупках.
Так, поправки предусматривают обеспечение прослеживаемости закупок в сфере строительства путем внедрения и применения в документах кода объекта капитального строительства, который формируется в информационной системе "Электронный бюджет".
В сообщении также: "Этот код будет использоваться при контроле за финансовым обеспечением закупок, проводимых в отношении такого объекта капитального строительства".
другие материалы
-
Изменились правила закупок для оснащения, ремонта и содержания пунктов пропуска13.12.2023В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 11.12.2023 № 3560-р, внесены изменения в распоряжение Правительства РФ от 29.04.2022 г. № 1070-р, касающиеся закупок ФГКУ «Дирекция по строительству и эксплуатации объектов Росграницы» для оснащения, ремонта и содержания (эксплуатации) пунктов пропуска через государственную границу РФ. Согласно новым изменениям, проведение таких закупок будет осуществляться путем проведения запроса котировок в электронной форме независимо от наличия НМЦК
-
Действие правила «третий лишний» при госзакупке медизделий расширено15.03.2021Михаил Мишустин подписал постановление, расширяющее действие механизма «третий лишний» при госзакупке медизделий.
-
Госконтракт на поставку техсредств для реабилитации инвалидов дополнен Министерством труда27.11.2020В понедельник в силу вступают изменения к типовому контракту на поставку техсредств для реабилитации инвалидов.