В Минфине сообщили о введении и утверждении изменений Правительством РФ в соответствующие подзаконные акты для госзакупок.
Как говорится в сообщении ведомства: "Правительство Российской Федерации утвердило подготовленные Минфином России комплексные изменения в подзаконные акты в сфере закупок, направленные на прослеживаемость закупок объектов капитального строительства, а также закупок в целях реализации национальных проектов".
Минфин указывает, что изменения направлены на дальнейшую цифровизацию и повышение качества и достоверности информации о закупках.
Так, поправки предусматривают обеспечение прослеживаемости закупок в сфере строительства путем внедрения и применения в документах кода объекта капитального строительства, который формируется в информационной системе "Электронный бюджет".
В сообщении также: "Этот код будет использоваться при контроле за финансовым обеспечением закупок, проводимых в отношении такого объекта капитального строительства".
Подписывайтесь на Телеграм-канал ЭТП "СПЕЦТЕНДЕР", чтобы быть в курсе новостей из мира закупок - https://t.me/etpsp
другие материалы
-
Большинство регионов страны предпочитают отдавать госзаказы местным поставщикам26.02.2020Преобладающая часть регионов страны предпочитает отдавать госзаказы местным производителям. Данные опубликованы на официальном сайте Счетной палаты, где отмечены и лидеры этого списка. -
Объем закупок у МСП по 223-ФЗ планируют увеличить со следующего года21.05.2021Минфин разработал проект постановления в поддержку субъектов малого и среднего предпринимательства. -
Если решение об одобрении крупной сделки просрочено заявку могут отклонить12.04.2021Заказчик отклонил заявку участника из-за истечения срока действия решения об одобрении сделки.


