АДРЕС /  

г. Челябинск, ул. Ферросплавная, д. 126, оф. 2303  

Офис на карте
профессиональное сопровождение заказчиков и участников

Подрядчик в Липецкой области сорвал сроки сдачи дороги

При ремонте дорог в деревне Рябинки, Хмелевое и селе Крутое исполнитель не успел завершить работы и сорвал сроки сдачи объекта.

Подрядчиком выступила организация ООО «УДАЧА-А», директору которой по решению мирового суда Елецкого районного участка объявили штраф в размере 30 тысяч рублей.

К установленному контрактом сроку заказчик должен был предоставить заказчику результаты выполнения работы, а в случае возникновения сложностей своевременно сообщать информацию о ходе исполнения обязанностей. В прокуратуре сообщили, что этого сделано не было.

Согласно 44-ФЗ срок исполнения работ является важным условием контракта и его не допускается изменять в ходе исполнения контракта. Кроме того, нарушение сроков по контракту ведет к административной ответственности в виде штрафа на должностных лиц и ИП в размере 5-15% стоимости неисполненных работ. Эта сумма не может быть меньше 30 тысяч рублей. Также, срыв сроков ведет к дисквалификации на 2 года. В отношении юридических лиц сумма штрафа обозначается в размере от 1-3 кратного размера стоимости неисполненных работ или же минимум 300 тысяч рублей. 

другие материалы