На аукцион по строительству школы в районе Зубаревского леса в Кирове не заявился ни один участник.
Аукцион на строительство «под ключ» общеобразовательной школы на 1,5 тыс мест был размещен на сайте Госзакупок. Его признали несостоявшимся в день проведения конкурса, так как не было подано ни одной заявки.
Как говорится в документах к закупке: «В связи с тем, что по окончании срока подачи заявок на участие в аукционе не было подано ни одной заявки на участие, на основании части 16 статьи 66 Федерального закона №44-ФЗ, аукцион признается несостоявшимся».
Стоит отметить, что в школе должен был появиться бассейн и помещения физкультурно-оздоровительного назначения, различные кабинеты, кружки, спортивный и тренажерный залы, библиотека с читальным залом, актовый зал и пр. На аукционе цена контракта была заявлена в размере 1,227 млрд рублей. Финансирование контракта было возложено на бюджет МО «Город Киров». Ввести объект в использование планировалось к декабрю 2022.
Подписывайтесь на Телеграм-канал ЭТП "СПЕЦТЕНДЕР", чтобы быть в курсе новостей из мира закупок - https://t.me/etpsp
другие материалы
-
Обновлены правила ведения реестра российского ПО и соответствующие нормы закупок программной продукции, вступающие в силу с 10.12.202511.12.202508.12.2025 опубликовано постановление Правительства РФ от 28.11.2025 № 1937, которое вносит изменения в нормативные правовые акты, регулирующие требования, предъявляемые при осуществлении закупок программного обеспечения, в том числе в: * Правила формирования и ведения единого реестра российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных и единого реестра программ для электронных вычислительных машин и баз данных из государств — членов Евразийского экономического союза, за исключением РФ, утвержденные постановлением -
Предостережение ФАС относительно заявления о росте цен на лекарства08.08.2020Такие заявления могут привести к установлению или поддержанию цен на лекарства, что нарушает антимонопольное законодательство -
Дело о хищении 2 млрд рублей по нацпроекту «Экология» возбуждено в ФСБ27.09.2021ФСБ в Волгоградской области возбудило уголовное дело о хищениях более 2х млрд рублей по контрактам в рамках нацпроекта «Экология».


