АДРЕС /  

г. Челябинск, ул. Ферросплавная, д. 126, оф. 2303  

Офис на карте
профессиональное сопровождение заказчиков и участников

Подробнее об изменении порядка обмена информацией между Казначейством и заказчиком

Минфин изменил порядок обмена информацией и документами между Казначейством РФ и заказчиком для введения реестра контрактов. Данные корректировки начнут действовать с 9 октября. 

Так, скорректирован перечень способов определения поставщиков, данные о которых при заключении контракта включаются в реестр контрактов. В перечень в качестве оснований включены в том числе «осуществление закупки для подготовки проведения общероссийского голосования» и «осуществление конкретной закупки у единственного контрагента, определенной протоколом заседания Правительства РФ, протоколами координационных и совещательных органов под председательством Председателя Правительства РФ, планом, предусматривающим первоочередные мероприятия по обеспечению устойчивого развития экономики в условиях ухудшения ситуации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции» и т.д.

Усовершенствованы также и указанные основания для согласования контракта с едпоставщиком по результатам несостоявшейся закупки. Уточнены основания изменения контрактов, заключенных с монополистами на основании 44-ФЗ. 

Затронут вопрос учета возможности изменения условий договора в связи с принятием Правительством РФ, высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Федерации, местной администрацией решения в соответствии с 44-ФЗ. 

другие материалы