Минфин предложил установить единый для всех порядок мониторинга закупок согласно 44-ФЗ и 223-ФЗ, который заменит действующие ныне правила.
Проводить мониторинг как и раньше будет Минфин с помощью данных, получаемых из ЕИС, часть которых предоставит Казначейство, ФАС и Минпромторг.
По результатам мониторинга будет составляться отчет и оценка информации о планировании закупок. Также Минфин проанализирует результаты достижения госзаказчиками минимальной доли закупок.
Отчет будет содержать при надобности меры по усовершенствованию законодательства в сфере закупок.
Подписывайтесь на Телеграм-канал ЭТП "СПЕЦТЕНДЕР", чтобы быть в курсе новостей из мира закупок - https://t.me/etpsp
другие материалы
-
УФАС выявило нарушения на закупке запчастей для служебного транспорта.07.02.2021Компания «Псковэнергоагент» признана нарушившей антимонопольное законодательство на закупках по поставке запчастей для служебного транспорта. -
Закон о госзакупках нарушила Центральная аэрологическая обсерватория01.08.2020Московский арбитражный суд поддержал позицию УФАС о нарушениях в действиях учреждения «Центральная аэрологическая обсерватория» в Долгопрудном. -
Не нашли подрядчика на строительство дороги за 542 млн рублей в Новосибирской области07.07.2021Заявку подал лишь один подрядчик, но и ее отклонили из-за отсутствия в ней необходимой информации.


