Минфин предложил установить единый для всех порядок мониторинга закупок согласно 44-ФЗ и 223-ФЗ, который заменит действующие ныне правила.
Проводить мониторинг как и раньше будет Минфин с помощью данных, получаемых из ЕИС, часть которых предоставит Казначейство, ФАС и Минпромторг.
По результатам мониторинга будет составляться отчет и оценка информации о планировании закупок. Также Минфин проанализирует результаты достижения госзаказчиками минимальной доли закупок.
Отчет будет содержать при надобности меры по усовершенствованию законодательства в сфере закупок.
Подписывайтесь на Телеграм-канал ЭТП "СПЕЦТЕНДЕР", чтобы быть в курсе новостей из мира закупок - https://t.me/etpsp
другие материалы
-
Добавлены новые правила для запроса предложений04.09.2018Государственные заказчики с 1 июля 2018 года вправе, а с 1 января 2019 года обязаны проводить запросы предложений в электронной форме.
-
В СИЗО на два месяца отправился заместитель мэра из Челябинска20.02.2021В Челябинским районном суде избрали меру пресечения для зам мэра Олегу Извекову, которого заключили под стражу на 2 месяца.
-
Определен порядок учета ТОФК бюджетных и денежных обязательств29.11.2023Уточняется порядок учета бюджетных и денежных обязательств получателей бюджетных средств, осуществляемый территориальными органами Федерального казначейства. В соответствии с внесенными поправками: - Получатель будет получать уведомление о постановке на учет (или изменении) бюджетного обязательства в день его осуществления (либо внесения изменений в бюджетное обязательство). - Территориальные органы Федерального казначейства будут вносить изменения в бюджетные обязательства, которые были поставлены на учет до начала