АДРЕС /  

г. Челябинск, ул. Ферросплавная, д. 126, оф. 2303  

Офис на карте
профессиональное сопровождение заказчиков и участников

Подчеркнуть историческую ценность здания в Псковской области решили стульями за 100 тыс.рублей

Федеральная антимонопольная служба решила провести проверку в Псковской области по факту приобретения для музыкальной школы N°1 итальянских стульев за 5.4 млн рублей. 

Всего на реализацию капитального ремонта дореволюционных построек в области было выделено 150 млн.рублей. Именно из этой суммы и были взяты деньги на дорогую мебель. 

Музыкальная школа N°1 Николая Римского-Корсакова получила в итоге 54 стула из чистого бука и с бархатной обивкой, произведенных итальянской фирмой Marioni.

Столь дорогостоящая покупка вызвала у общественности округа недовольство, которым они поделились в УФАС и попросили проверить честность сделки. 

Предварительная проверка выявила наличие правонарушительного сговора на сумму 13.3 миллиона рублей между заказчиком и поставщиком. При этом, все договора составлялись в сфере реконструкции музыкальных школ. 

Администрацию школы также заподозрили в ведении договора вне национального режима. Напомним, что национальный режим предполагает запрет на покупку иностранных товаров,  если в нашей стране имеются их аналоги. 

"Проект модернизации и реконструкции школы прошел госэкспертизу " - сообщил мэр города и добавил, что несмотря на возмущение, которое вызвало в общественности покупка стульев, они должны подчеркнуть историческую ценность здания.

другие материалы