Статистика по первой половине 2020 года показала рост количества договоров, заключенных российскими предпринимателями. Это значение оказалось на 15,5% выше прошлогодних показателей за такое же время.
Владимир Ефримов, зам мэра Москвы по имущественно-земельным отношениям и экономической политике упомянул: «Наибольшее количество сделок заключили представители малого бизнеса. Число контрактов составило 115 тысяч».
В сфере лекарственных препаратов и медицинских изделий сав замечены самые высокие показатели. Также среди сфер лидеров оказалось строительство, ремонт и поставка детского питания.
При этом, предприниматели стали отдавать больше предпочтений интернет площадкам для заключения контрактов.
Подписывайтесь на Телеграм-канал ЭТП "СПЕЦТЕНДЕР", чтобы быть в курсе новостей из мира закупок - https://t.me/etpsp
другие материалы
-
Суд: при закупке пластиковых курьерских пакетов подтверждение происхождения — запись в РРПП, а не баллы по ПП № 71915.04.2026Арбитражный суд Самарской области подтвердил вывод антимонопольного органа: отклонение заявки участника из‑за отсутствия сведений о баллах локализации признано неправомерным. Спор возник в закупке курьерских пакетов (ОКПД2 22.22.11.190), где заказчик применил ограничения допуска по Постановлению № 1875 и отверг заявку за непредставление суммарных баллов как подтверждения российского происхождения товара -
С 1 июля 2026 года малые закупки по пп. 4 и 5 ч. 1 ст. 93 включат в реестр контрактов04.06.2026УФК по Краснодарскому краю напомнило о предстоящих изменениях в учете закупок малого объема. С 1 июля 2026 года сведения о закупках у единственного поставщика по пунктам 4 и 5 части 1 статьи 93 Закона № 44‑ФЗ начнут включать в реестр контрактов -
Административное наказание понесет специалист Великолукской межрайонной больницы27.12.2020Прокуратура занялась проверкой исполнения решения по делу о нарушении требований 44-ФЗ.


