Измененные правила осуществления контроля по 44-ФЗ утверждены Правительством РФ.
Соответсвующие изменения внесены в постановление Правительства РФ №1576. Изменились и правила ведения реестра жалоб, проверок и принятых по ним решений, утвержденные постановлением Правительства РФ №1148.
Данные правила проверок используются в отношении заказчиков контрактных служб и контрактных управляющих, комиссий по осуществлению закупочных процедур и их членов, уполномоченных органов и учреждений, специализированных организаций, операторов электронных площадок и специализированных площадок.
В правилах проверок обозначены порядок, формы, сроки проведения плановых проверок, установлены основания для проведения внеплановой проверки, определен порядок и критерии отнесения субъектов контроля к определенной категории риска, которую определят по установленной форме.
Постановление также указывает на уполномоченных на проведение проверок должностных лиц.
Подписывайтесь на Телеграм-канал ЭТП "СПЕЦТЕНДЕР", чтобы быть в курсе новостей из мира закупок - https://t.me/etpsp
другие материалы
-
С 01.04.2024 вступают в силу изменения04.04.2024С 1 апреля 2024 года вступают в силу изменения в нормативных правовых актах, касающихся процедур закупок и влияющих на деятельность пользователей ГИС ЕИС ЗАКУПКИ. - Обязательным становится заключение цифрового контракта в ГИС ЕИС ЗАКУПКИ после проведения электронных конкурентных процедур (Федеральный закон от 02.07.2021 № 360-ФЗ). - Проекты контрактов, выигранных на электронных конкурсах, теперь не будут отображаться в карточке закупки -
ФАС встала на сторону участников закупки за 1 млрд рублей в Уфе22.09.2020Жалобу компании ООО «Эстра», заявку которой неправомерно отклонили на аукционе, рассмотрела ФАС. -
Из-за нарушений 44-ФЗ сотруднику библиотечной сети Сызрани грозит наказание24.02.2021Нарушение 44-ФЗ обнаружена прокуратурой Сызрани в действиях МБУ «Централизованная библиотечная система».


