Минстрой планирует внести поправки, согласно которым НМЦК будет коррелироваться в соответствии с ценообразованием на рынке стройматериалов.
В законопроекте будут учитываться изменения цен на стройматериалы. Так как цены на госконтракты сейчас не всегда учитывают изменения рынка, строительные компании несут убытки.
В Известиях пишут: «Новый законопроект Минстроя РФ предусматривает рост стоимости долгосрочного госконтракта на 30%, если стройматериалы подскочат в цене больше чем на 5%. При этом госзакупка подорожает на 30%».
Данные поправки помогут обеспечивать более выгодную среду на рынке госзаказа для строительных подрядчиков.
Подписывайтесь на Телеграм-канал ЭТП "СПЕЦТЕНДЕР", чтобы быть в курсе новостей из мира закупок - https://t.me/etpsp
другие материалы
-
Правительство приняло законопроект об торгах в электронном формате при продаже ипотечных квартир должников15.02.2021Как отметили в Кабмине, переход на такую форму проведения торгов позволит повысить конкурентность торгов и их прозрачность. -
Новый перечень товаров27.02.202524 февраля 2025 года было опубликовано распоряжение Правительства Российской Федерации № 421-р, вносящее изменения в перечень товаров, закупка которых с начальной максимальной ценой контракта (НМЦД), превышающей установленный предел, требует согласования с координационным органом Правительства РФ. Данные изменения касаются заказчиков, упомянутых в части 1 статьи 3.1-1 Закона № 223-ФЗ, включая государственные корпорации, государственные компании, а также хозяйственные общества с долей государственного участия более 50% и их дочерние -
Случай недопустимости закупки у едпоставщика разъяснили в суде21.09.2021Верховный суд выявил нарушения со стороны действий детского сада, включившего в положение о возможности закупки услуг у едпоставщика.


