Требование об осуществлении части закупок у МСП по 223-ФЗ планируют распространить на всех заказчиков.
Минфин России предлагает скорректировать постановление Правительства РФ от 11 декабря 2014 г. № 1352 и утвержденное этим постановлением Положение об особенностях участия субъектов малого и среднего предпринимательства в закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц, годовом объеме таких закупок и порядке расчета указанного объема.
Так, планируется:
• увеличить минимальную обязательную долю закупок у субъектов МСП с 20% до 30% от годового объема закупок заказчиков;
• распространить соответствующую обязанность на всех заказчиков по Закону № 223- ФЗ;
• внедрить электронный документооборот между Корпорацией МСП и заказчиками, в отношении которых Корпорация МСП осуществляет процедуры оценки и мониторинга соответствия установленной минимальной доле закупок у субъектов МСП.
Подписывайтесь на Телеграм-канал ЭТП "СПЕЦТЕНДЕР", чтобы быть в курсе новостей из мира закупок - https://t.me/etpsp
другие материалы
-
За нарушение порядка организации торгов Администрация городского округа Лосино-Петровский привлечена к ответственности30.04.2021УФАС по Московской области приняла решение о привлечении Администрации округа Лосино-Петровский к административной ответственности.
-
Чиновница в Смоленске заключила без торгов два госконтракта на сумму 280 млн рублей21.10.2020Оштрафованная ранее за подобную закупку чиновница заключила госконтракт на ремонт дорог без конкурса.
-
Минстрой утвердил методические указания по формированию сведений в реестре объектов капитального строительства22.05.2025Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации утвердило методические указания, регулирующие процесс формирования сведений в реестре объектов капитального строительства, финансируемых из федерального бюджета. Сведения формируются главными распорядителями бюджетных средств и органами государственной власти субъектов Российской Федерации в рамках информационной системы «Электронный бюджет». Документ охватывает объекты, строительство, реконструкция, техническое перевооружение или