В перечень товаров, в отношении которых вводится запрет на закупку иностранной продукции (Приложение № 1 к Постановлению Правительства № 1875), добавляются канатные дороги, как пассажирские, так и грузовые.
Кроме того, предлагается переместить две позиции из существующего перечня ограничений в раздел запретов:
1) 26.40.20.110 «Приемники телевизионные (телевизоры) цветного изображения с устройствами записи и воспроизведения звука и изображения»;
2) 26.40.20.120 «Приемники телевизионные (телевизоры) цветного изображения без устройств записи и воспроизведения звука и изображения».
Данные изменения обусловлены активным развитием отечественного производства указанных товаров и необходимостью расширения мер комплексной поддержки российских производителей канатных дорог. В пояснительной записке к проекту подчеркивается, что производственные мощности российских предприятий по производству телевизоров и объемы их промышленного производства значительно превышают потребности заказчиков в рамках 44-ФЗ и 223-ФЗ.
Документ:
Подписывайтесь на Телеграм-канал ЭТП "СПЕЦТЕНДЕР", чтобы быть в курсе новостей из мира закупок - https://t.me/etpsp
другие материалы
-
Примеры применения национального режима по Закону № 44-ФЗ в 2025 году: ключевые аспекты и практические кейсы22.04.2025**О нарушениях в сфере закупок: итоги проверок УФАС** В ходе проверок, проведенных Управлениями Федеральной Антимонопольной Службы (УФАС) по различным регионам России, выявлены нарушения в процессе закупки товаров и услуг, касающиеся применения кодов по ОКПД2, установления защитных мер и требований к документам. **Нарушения при закупке протезов** Якутское УФАС обнаружило нарушение в закупке работ по обеспечению граждан протезами, идентифицированными кодом 32.50.22.125 по ОКПД2
-
За нарушения в процессе госзакупок медикаментов отстранен главврач нижегородской ЦРБ23.05.2020По факту нарушения сроков оплаты медикаментов при осуществлении государственной закупки дисквалифицирован главврач Большеболдинской ЦРБ.
-
Без заявителей будут возбуждать уголовные дела по преступлениям в сфере госзакупок07.06.2021Возбуждать уголовные дела без заявления потерпевшей стороны теперь смогут органы предварительного расследования.