В перечень товаров, в отношении которых вводится запрет на закупку иностранной продукции (Приложение № 1 к Постановлению Правительства № 1875), добавляются канатные дороги, как пассажирские, так и грузовые.
Кроме того, предлагается переместить две позиции из существующего перечня ограничений в раздел запретов:
1) 26.40.20.110 «Приемники телевизионные (телевизоры) цветного изображения с устройствами записи и воспроизведения звука и изображения»;
2) 26.40.20.120 «Приемники телевизионные (телевизоры) цветного изображения без устройств записи и воспроизведения звука и изображения».
Данные изменения обусловлены активным развитием отечественного производства указанных товаров и необходимостью расширения мер комплексной поддержки российских производителей канатных дорог. В пояснительной записке к проекту подчеркивается, что производственные мощности российских предприятий по производству телевизоров и объемы их промышленного производства значительно превышают потребности заказчиков в рамках 44-ФЗ и 223-ФЗ.
Документ:
Подписывайтесь на Телеграм-канал ЭТП "СПЕЦТЕНДЕР", чтобы быть в курсе новостей из мира закупок - https://t.me/etpsp
другие материалы
-
Российские товары могут получить дополнительные преференции при закупках госкомпаний23.05.2020Предложение увеличить размер ценовой преференции для российской продукции на 30% поступило от Министерства промышленности и торговли. -
Изменения, вносимые в 223-ФЗ05.04.2021В составе Закона о закупках с 1 апреля действуют дополнительные изменения. -
О порядке создания «Закупочного союза» в соответствии с нормами законодательства рассказали в ФАС28.07.2021Создание таких союзов позволит мелким розничным продавцам осуществлять совместные закупки для расширения ассортимента, снижения закупочных и розничных цен.


