Победителя госзакупки признали уклонившимся, так как он вовремя не направил контракт заказчику.
Как пояснил позже победитель, были причины, не зависящие от него, которые препятствовали своевременному заключению контракта. Так, цены на строительные материалы для выполнения работ выросли, поэтому у него нет финансовой возможности исполнить обязательства. Неподписание контракта не является умышленным действием.
Подтвердил он это копиями коммерческих предложений с расценками, которые действовали на дату размещения извещения о закупке и на дату подписания контракта.
Контролеры не выявили недобросовестного поведения и не нашли оснований для РНП.
Документ: Решение Воронежского УФАС России от 11.06.2021 N 036/10/104-595/2021
другие материалы
-
Подробнее об изменении порядка обмена информацией между Казначейством и заказчиком08.10.2020Минфин изменил порядок обмена информацией и документами между Казначейством РФ и заказчиком для введения реестра контрактов.
-
Внесены изменения в форматы электронных счетов-фактур и универсальных передаточных документов26.12.202423 декабря 2024 года был опубликован приказ Федеральной налоговой службы от 15 ноября 2024 года № ЕД-7-26/1032@, который вносит изменения в приложение № 1 к приказу от 19 декабря 2023 года № ЕД-7-26/970@. Данные изменения касаются актуализации форматов счета-фактуры и универсального передаточного документа в электронной форме в соответствии с поправками, внесенными Федеральным законом от 12 июля 2024 года № 176-ФЗ, в главы 21 Налогового кодекса Российской Федерации. Приказ вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального
-
Изменение порядка проведения запроса котировок по 44-ФЗ в электронной форме25.03.2021Новый порядок проведения запроса котировок в электронной форме по 44-ФЗ начинает действовать с 1 апреля.