Победителя госзакупки признали уклонившимся, так как он вовремя не направил контракт заказчику.
Как пояснил позже победитель, были причины, не зависящие от него, которые препятствовали своевременному заключению контракта. Так, цены на строительные материалы для выполнения работ выросли, поэтому у него нет финансовой возможности исполнить обязательства. Неподписание контракта не является умышленным действием.
Подтвердил он это копиями коммерческих предложений с расценками, которые действовали на дату размещения извещения о закупке и на дату подписания контракта.
Контролеры не выявили недобросовестного поведения и не нашли оснований для РНП.
Документ: Решение Воронежского УФАС России от 11.06.2021 N 036/10/104-595/2021
Подписывайтесь на Телеграм-канал ЭТП "СПЕЦТЕНДЕР", чтобы быть в курсе новостей из мира закупок - https://t.me/etpsp
другие материалы
-
На 292 млн оценены нарушения и недостатки в Минэнерго11.09.2020Исполнение бюджета Министерством энергетики России в 2019 году проверила Счетная палата. -
Планируются изменения в Закон №44-ФЗ, запрещающие приобретение иностранных легковых автомобилей13.09.2023Планируются изменения в Закон №44-ФЗ, запрещающие приобретение иностранных легковых автомобилейНа рассмотрение Госдумы внесен законопроект о внесении изменений в статью 14 Закона №44-ФЗ. Данную статью предложено дополнить ч.3.1,, которая предусматривает, что Правительство РФ должно установить запрет на допуск для госзакупок, связанных с: - приобретением легковых авто, если у их производителя доля иностранного участия в уставном капитале или доля голосующих акций иностранных юридических лиц или физических лиц составляет 50% и выше (кроме -
Установлены особые сроки оплаты контрактов федеральным госзаказчикам с 2022 по 202409.07.2021Нормы сроков оплаты контрактов для федеральных госзаказчиков дополнены.


