В министерстве отметили, что данные об учредителях или участниках юридического лица включается в ЕГРЮЛ.
Но в отношении акционерного общества в ЕГРЮЛ включаются сведения о том, что общество состоит из единственного участника, и сведения о таком участнике, а также сведения о держателе реестра акционеров общества.
Для проверки соответствия участника требованию, предусмотренному ч. 1.1 ст. 31 ФЗ от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ , в части указанной информации, которая не предусмотрена 44-ФЗ для представления в составе заявки, комиссия должна принимать зависящие от нее разумные и законные меры.
Минфин РФ в связи с этим подтвердил, что 44-ФЗ в настоящее время не содержит механизма, обеспечивающего проверку указанной информации, которая не предусмотрена для представления в составе заявки, а также не включается в выписку из ЕГРЮЛ. Представление данной информации в составе заявок при этом предусмотрено подп. "в" п. 1 ч. 1 ст. 43 Закона № 44-ФЗ, который вступит в силу 1 января 2022 года.
Подписывайтесь на Телеграм-канал ЭТП "СПЕЦТЕНДЕР", чтобы быть в курсе новостей из мира закупок - https://t.me/etpsp
другие материалы
-
Суд поддержал решение Хабаровского УФАС по делу о незаконном отстранении от участия в торгах21.05.2021В УФАС по Хабаровскому краю поступила жалоба от участника торгов в связи с отстранением от участия в электронных торгах. -
ЕИС пополнили новые типовые контракты31.07.2020В июле 28 числа в библиотеке типовых контрактов в ЕИС были размещены новые типовые контракты. -
Украинский кабинет министров серьезно взялся за лиц, ответственных в госзакупках03.03.2020На страничке украинского министра Дмитрия Дубилета появились новые данные о планах кабинета министров Украины относительно государственных закупок.


