Федеральный закон от 02.11.2023 №510-ФЗ внес изменения в часть 1 статьи 93 Закона №44-ФЗ, расширяя случаи осуществления закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя). Теперь такая закупка может осуществляться в случае аренды жилых помещений, включая те, которые находятся на территории иностранного государства, федеральными органами исполнительной власти или федеральными государственными органами, где предусмотрена военная служба по федеральному закону, а также уполномоченными ими органами или учреждениями для предоставления их военнослужащим и проживающим с ними членам семей в соответствии с законодательством РФ.
При заключении такого контракта заказчик может требовать обеспечение исполнения контракта в соответствии с частью 2 статьи 96 Закона №44-ФЗ.
Такой контракт может быть заключен без включения условий, предусмотренных частями 4-9, 11-13 статьи 34 Закона №44-ФЗ, согласно части 15 статьи 34 Закона №44-ФЗ.
Информация о таком контракте включается в реестр контрактов без размещения на официальном сайте.
Документ: Федеральный закон №510-ФЗ.
другие материалы
-
Детали заполнения ежемесячного отчета по 223-ФЗ разъяснили в Минфине17.09.2021Ежемесячный отчет о заключенных договорах по утвержденной правительством форме заказчики будут размещать с 1 октября.
-
Аукцион на обслуживание иллюминации в Челябинске отменен14.07.2021УФАС провело внеплановую проверку подробностей проведения закупки.
-
МЧС отменит типовые контракты на монтаж и техническое обслуживание систем пожарной безопасности27.03.2025Министерство чрезвычайных ситуаций Российской Федерации разработало проект приказа, направленный на отмену приказа от 12 октября 2020 года № 756, который утверждал типовые контракты на монтаж и техническое обслуживание систем пожарной безопасности, а также на поставку пожарно-технической продукции