Федеральный закон от 02.11.2023 №510-ФЗ внес изменения в часть 1 статьи 93 Закона №44-ФЗ, расширяя случаи осуществления закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя). Теперь такая закупка может осуществляться в случае аренды жилых помещений, включая те, которые находятся на территории иностранного государства, федеральными органами исполнительной власти или федеральными государственными органами, где предусмотрена военная служба по федеральному закону, а также уполномоченными ими органами или учреждениями для предоставления их военнослужащим и проживающим с ними членам семей в соответствии с законодательством РФ.
При заключении такого контракта заказчик может требовать обеспечение исполнения контракта в соответствии с частью 2 статьи 96 Закона №44-ФЗ.
Такой контракт может быть заключен без включения условий, предусмотренных частями 4-9, 11-13 статьи 34 Закона №44-ФЗ, согласно части 15 статьи 34 Закона №44-ФЗ.
Информация о таком контракте включается в реестр контрактов без размещения на официальном сайте.
Документ: Федеральный закон №510-ФЗ.
Подписывайтесь на Телеграм-канал ЭТП "СПЕЦТЕНДЕР", чтобы быть в курсе новостей из мира закупок - https://t.me/etpsp
другие материалы
-
Сроки размещения в ЕИС информации, предусмотренной Законом № 223-ФЗ13.11.2023При проведении конкурентной закупки изменения в плане закупки должны быть внесены не позднее, чем размещение извещения об осуществлении конкурентной закупки, документации о конкурентной закупке или вносимых изменениях в ЕИС -
Антимонопольным ведомством разработан регламент проведения контроля17.09.2020Антимонопольным ведомством разработан регламент проведения контроля -
ООО СО «СПЕЦТЕНДЕР» поздравляет с Днём Победы!09.05.2026Уважаемые коллеги и партнёры! ООО СО «СПЕЦТЕНДЕР» поздравляет вас с Днём Победы — великим праздником мужества, стойкости и благодарной памяти. 9 Мая — это день, когда мы с особым уважением вспоминаем подвиг поколения победителей: фронтовиков, тружеников тыла и всех, кто приближал Победу своим трудом, самоотверженностью и верой в будущее. Мы благодарим героев за мирное небо, свободу и возможность созидать


