Законом установлены следующие ключевые положения:
- перечень целевых средств, которые подлежат казначейскому сопровождению (ч. 2 ст. 5);
- ситуации, в которых расчеты по государственным и муниципальным контрактам требуют казначейского сопровождения (ч. 3 ст. 5);
- особенности применения казначейского обеспечения обязательств в области государственных закупок (ч. 6-8 ст. 5);
- приоритетные направления бюджетного финансирования (приложения к Закону);
- ряд других важных норм.
Документ: Федеральный закон от 30.11.2024 № 419-ФЗ
другие материалы
-
В ФАС сообщили о начале работы тематических групп в составе Экспертного совета22.03.2020Федеральная антимонопольная служба представила предложения по совершенствованию законодательства о закупках. Обсуждение предложений состоялось в ходе заседаний Экспертного совета при Минфине России и Экспертного совета при ФАС России по Закону о закупках.
-
На 50 тысяч оштрафован татарстанский чиновник за ограничение в доступе к закупке17.05.2021Разбирательство коснулось электронного аукциона на летнее содержание улиц Кукмора стоимостью больше 10 млн рублей.
-
Закон об изменении порядка госзакупок в нерабочие дни одобрен в Совете Федерации20.04.2020Совфед одобрил законопроект, упрощающий процесс госзакупок для предприятий и устанавливает особый порядок их проведения