АО «Гознак» стало единственным исполнителем закупок, которые будут осуществляться Министерством финансов Российской Федерации в 2025 году. Исполнитель имеет право привлекать соисполнителей и субподрядчиков при условии, что он выполнит не менее 25 % совокупных обязательств по заключённым контрактам самостоятельно. Оператором автоматизированной информационной системы «Финансы» выступает Министерство финансов, что направлено на автоматизацию функций, возложенных на министерство и финансовые органы субъектов Российской Федерации. Система также обеспечивает утверждение и ведение сводной бюджетной росписи федерального бюджета, а также регулирует международные и межбюджетные финансовые отношения, государственный долг и финансовые активы.
Подписывайтесь на Телеграм-канал ЭТП "СПЕЦТЕНДЕР", чтобы быть в курсе новостей из мира закупок - https://t.me/etpsp
другие материалы
-
Принят закон, целью которого является оптимизация процедуры закупок в соответствии с Законом № 44-ФЗ28.12.202426 декабря 2024 года был опубликован Федеральный закон от 26.12.2024 № 484-ФЗ, направленный на оптимизацию процедуры закупок для государственных и муниципальных нужд, а также устанавливающий порядок заключения совместных контрактов со встречными инвестиционными обязательствами. Данный закон вносит изменения в отдельные положения Федерального закона № 44-ФЗ, включая следующие ключевые нововведения: 1
-
На закупке по реконструкции ульяновских канализаций обнаружены нарушения09.11.2020Антимонопольная служба выявила нарушения со стороны заказчика, который не разместил проектную документацию в полном объеме в ЕИС.
-
Вышел Вестник Института госзакупок № 1114.11.2023Институт госзакупок представляет новый выпуск своего вестника, посвященного актуальным вопросам