АДРЕС /  

г. Челябинск, ул. Ферросплавная, д. 126, оф. 2303  

Офис на карте
профессиональное сопровождение заказчиков и участников

Около 80% составили закупки медтехники по контрактам жизненного цикла в столице

На 80% выполнена программа закупок современной медтехники по контрактам жизненного цикла, из которых половину уже отвезли в медучреждения. 

По словам заместителя мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасии Раковой: "По уникальной технологии, контрактам жизненного цикла, мы приобретаем оборудование практически для всех направлений медицинской помощи. Возможности новой техники отвечают самым последним требованиям в своей области. Мы уже более чем на 80% завершили закупки оборудования для столичных стационаров. Всего мы приобрели 2 955 единиц оборудования, и уже практически половина из них находится в столичных больницах". 

Она также уточнила, что некоторые виды техники закуплены полностью. Так, уже приобретены все 59 магнитно-резонансных томографов, 41 ангиограф, 30 маммографов, 1 674 аппарата УЗИ, 723 единицы эндоскопического оборудования различных типов. По словам заммэра, из запланированных к закупке для стационаров 3 640 единиц оборудования значительная часть - 1 674 единицы - приходится на современные аппараты для проведения ультразвуковых исследований. 

На сегодняшний день все они закуплены, и более 70% из них уже поставлены в больницы. Парк эндоскопической техники был также закуплен целиком в количестве 723 единиц, часть из которых уже применяется в работе в крупнейших городских стационарах. Она также отметила, что всего в Москве запланировано приобретение около 6 тыс. единиц различного оборудования для стационаров и поликлиник. На сегодняшний день суммарно закуплено уже более 5 тыс. единиц техники. Все оборудование будет поставлено до конца 2023 года.

другие материалы