На 80% выполнена программа закупок современной медтехники по контрактам жизненного цикла, из которых половину уже отвезли в медучреждения.
По словам заместителя мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасии Раковой: "По уникальной технологии, контрактам жизненного цикла, мы приобретаем оборудование практически для всех направлений медицинской помощи. Возможности новой техники отвечают самым последним требованиям в своей области. Мы уже более чем на 80% завершили закупки оборудования для столичных стационаров. Всего мы приобрели 2 955 единиц оборудования, и уже практически половина из них находится в столичных больницах".
Она также уточнила, что некоторые виды техники закуплены полностью. Так, уже приобретены все 59 магнитно-резонансных томографов, 41 ангиограф, 30 маммографов, 1 674 аппарата УЗИ, 723 единицы эндоскопического оборудования различных типов. По словам заммэра, из запланированных к закупке для стационаров 3 640 единиц оборудования значительная часть - 1 674 единицы - приходится на современные аппараты для проведения ультразвуковых исследований.
На сегодняшний день все они закуплены, и более 70% из них уже поставлены в больницы. Парк эндоскопической техники был также закуплен целиком в количестве 723 единиц, часть из которых уже применяется в работе в крупнейших городских стационарах. Она также отметила, что всего в Москве запланировано приобретение около 6 тыс. единиц различного оборудования для стационаров и поликлиник. На сегодняшний день суммарно закуплено уже более 5 тыс. единиц техники. Все оборудование будет поставлено до конца 2023 года.
Подписывайтесь на Телеграм-канал ЭТП "СПЕЦТЕНДЕР", чтобы быть в курсе новостей из мира закупок - https://t.me/etpsp
другие материалы
-
Торги по ремонту библиотеки в Пскове аннулированы УФАС21.01.2021Результаты торгов были отменены ведомством, а заказчику предписали повторно рассмотреть заявки участников конкурса. -
Изменен перечень банков25.06.202520 июня 2025 года Министерством финансов Российской Федерации утверждён обновлённый перечень банков, соответствующих требованиям пункта 1 части 1 статьи 45 Закона № 44-ФЗ, имеющих право выдавать независимые гарантии для обеспечения заявок, исполнения контрактов и гарантийных обязательств по закупкам. В перечень включён банк Республики Беларусь — ОАО «Технобанк». Документ: Перечень банков -
Жалобу в отношении участника торгов по строительству галереи отклонили по решению ФАС14.03.2020Компания ООО «НПО «Пересвет» подала жалобу в Федеральную антимонопольную службу на основании нарушений в действиях другого участника торгов по строительству Пермской галереи.


