В пресс-службе Банка России объявили об очередном понижении ключевой ставки, которая на этот раз составит 6% годовых. Это на четверть процента ниже прежнего значения. Изменения уже утверждены Советом директоров Банка России и вступят в силу с 10 числа этого месяца.
На этом понижение ключевой ставки не ограничится и 20 марта 2020 года на следующем заседании Совета директоров будет рассмотрено предложение об изменении уровня этого значения.
В соответствии с ч.ч. 5 и 7 статьи 34 44-ФЗ, размер ключевой ставки будет учитываться при установлении пени заказчикам и поставщикам, допустивших просрочку при исполнении обязательств по контракту.
Подписывайтесь на Телеграм-канал ЭТП "СПЕЦТЕНДЕР", чтобы быть в курсе новостей из мира закупок - https://t.me/etpsp
другие материалы
-
Таблица соответствия КВР и кодов КОСГУ на 2025 год07.10.2024На официальном сайте Министерства финансов Российской Федерации опубликованы изменения в таблице соответствия видов расходов классификации расходов бюджетов и статей (подстатей) классификации операций сектора государственного управления, которые будут вступать в силу в 2025 году. Включены две новые увязки для учета расходов на лизинг: КВР 248 с кодом 224 КОСГУ и КВР 416 с кодом 310 КОСГУ
-
За контракт с высокой ценой в Челябинской области бывший чиновник получил штраф25.08.2020Экс-глава Янгельского поселения заключил государственный контракт на 2,4 млн рублей несмотря на нехватку такой суммы в бюджете
-
В незаконных действиях на госконтрактах подозревают ректора РНИМУ им.Пирогова06.10.2020Подозрение вызвали действия на госконтрактах РНИМУ им.Пирогова, заключенных с компаниями, имеющими возможную связь с ректором ВУЗа.