В Республике Удмуртия поставщиков медицинских масок подозревают в необоснованном завышении стоимости товара, которая признана самой высокой по региону.
В списке подозреваемых три компании: ООО «Леск» и группы лиц в составе ООО «Рет» и ООО «Нытва-Фарм». В их отношении 11 марта 2020 года Удмуртское УФАС России возбудило дело.
Основанием для расследования стало завышение цен на медицинские маски компаниями-конкурентами до уровня 22 рублей за единицу товара и поддерживали ее на таком максимальном уровне.
Андрей Цариковский, заместитель руководителя ФАС России добавил, что если будет доказано наличие картельного сговора и желание нажиться на ситуации на рынке, участников сговора ждет административные наказания, в виде оборотных штрафов и уголовная в отношении должностных лиц.
Как отметил Андрей Тенишев, начальник Управления по борьбе с картелями ФАС России, федеральная антимонопольная служба и ее территориальные органы большое внимание уделяют ситуации, которая складывается относительно реализации медицинских масок и лекарственных препаратов, а против нарушителей будут приниматься жесткие меры наказания.
Подписывайтесь на Телеграм-канал ЭТП "СПЕЦТЕНДЕР", чтобы быть в курсе новостей из мира закупок - https://t.me/etpsp
другие материалы
-
В картеле на 1 млрд рублей подозревают подмосковные охранные предприятия30.04.2020УФАС по Московской области выявило признаки антиконкурентного сговора на аукционах по охране объектов и имущества медучреждений региона -
Применение казначейского сопровождения средств по госконтрактам в 2024 году22.11.2023Закон о федеральном бюджете на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 гг -
Изменения, вносимые в 223-ФЗ05.04.2021В составе Закона о закупках с 1 апреля действуют дополнительные изменения.


