Минфин подготовил Письмо от 14 июля 2020 г. № 24-03-08/61312, в котором указано, что получатели бюджетных средств обязаны вести реестры закупок.
В письме также отмечено, что в реестр контрактов не включается информация о контрактах, заключенных в соответствии с подп. 4, 5, 23, 42, 44, 45, п. 46 (в части контрактов, заключаемых с физическими лицами) и п. 52 ч. 1 ст. 93 Федеральный закон от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (ч. 1 ст. 103 Закона № 44-ФЗ). Указывать в реестре необходимо будет данные о закупках, осуществленных без заключения государственных или муниципальных контрактов.
другие материалы
-
Оба участника торгов по реконструкции Саратовского театра были неправомерно допущены к конкурсу16.05.2020Итоги конкурса по реконструкции Саратовского театра оперы и балета были отменены, сообщили в антимонопольной службе.
-
Ездить на новой иномарке запретили чиновникам из Оренбургского Минобра28.07.2021Оренбургский Арбитражный суд признал закупку автомобиля марки Nissan Terrano для нужд регионального Министерства образования недействительной.
-
Не только для одноразовых ПВХ медизделий будет применяться нацрежим в госзакупках05.02.2021При закупке некоторых иностранных одноразовых изделий из ПВХ действуют ограничения допуска.