Минфин подготовил Письмо от 14 июля 2020 г. № 24-03-08/61312, в котором указано, что получатели бюджетных средств обязаны вести реестры закупок.
В письме также отмечено, что в реестр контрактов не включается информация о контрактах, заключенных в соответствии с подп. 4, 5, 23, 42, 44, 45, п. 46 (в части контрактов, заключаемых с физическими лицами) и п. 52 ч. 1 ст. 93 Федеральный закон от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (ч. 1 ст. 103 Закона № 44-ФЗ). Указывать в реестре необходимо будет данные о закупках, осуществленных без заключения государственных или муниципальных контрактов.
другие материалы
-
Работа электронных торговых площадок продолжится несмотря на каникулы28.03.2020На следующей неделе с 30 марта по 3 апреля, несмотря на выходные в связи с распространением коронавируса, электронные торговые площадки будут готовы продолжать работу.
-
Суд разбирается в деле об отказе заключения и исполнения договора после прохождения торгов09.08.2021Верховный суд рассмотрит дело об отказе заключения и исполнения контракта с победителем торгов после их завершения.
-
Сговор ГКЧС с поставщиками турникетов подтвердили в Чувашском УФАС04.10.2021Антимонопольная служба признала ГКЧС нарушившим ФЗ «О защите конкуренции».