15 декабря 2025 года опубликован Федеральный закон № 471-ФЗ, вносящий изменения в Федеральный закон от 29 декабря 2012 года № 275-ФЗ «О государственном оборонном заказе». Согласно внесённым изменениям, головной исполнитель и исполнитель поставок продукции по государственному оборонному заказу обязаны предоставлять промежуточную бухгалтерскую (финансовую) отчётность. Данные положения вступают в силу с отчётности за первое полугодие 2026 года.
Документ: Федеральный закон от 15.12.2025 № 471-ФЗ
Подписывайтесь на Телеграм-канал ЭТП "СПЕЦТЕНДЕР", чтобы быть в курсе новостей из мира закупок - https://t.me/etpsp
другие материалы
-
Регионы вправе участвовать в формировании перечня медизделий и лечебного питания с указанием товарного знака без эквивалента21.11.20251) Госзакупки специализированных продуктов лечебного питания без эквивалента Согласно подпункту «г» пункта 1 части 1 статьи 33 Закона № 44-ФЗ допускается использование в описании объекта закупки указания на товарный знак в случае осуществления закупки медицинских изделий, специализированных продуктов лечебного питания, необходимых для назначения пациенту по медицинским показаниям (индивидуальная непереносимость, по жизненным показаниям) по решению врачебной комиссии, которое фиксируется в медицинской документации пациента и -
Тендер по расширению системы фиксации в Москве остановлен18.09.2020ФАС приостановила тендеры по аренде комплексов на 6 млрд рублей после жалобы компании «Эффективные технологии». -
Руководство Осташевского округа уличили в нарушении закона «О защите конкуренции»01.02.2021УФАС возбудило против администрации округа административное дело по признакам выявленных нарушений.


