Военный прокурор Черноморского флота оспорил госконтракт на поставку оборудования, подписанный два года назад. По итогам судебного разбирательства, ФКУ «Управление Черноморского флота» обязано вернуть всю продукцию компании из Рязанской области, которая выступала поставщиком.
Напомним, что контракт на поставку оборудования, баков для отопления, мембранных баков, вентиляторов, приборов безопасности для котлов и многого другого был заключен 9 августа 2018 года.
Суд постановил вернуть в течение одного месяца с вступления решения в силу вернуть все имущество ООО «Региональная тендерная компания» по акту приема-передачи. Также, суд взыскал с компании проплаченные по госконтракту 26 с лишним миллиона рублей.
Подписывайтесь на Телеграм-канал ЭТП "СПЕЦТЕНДЕР", чтобы быть в курсе новостей из мира закупок - https://t.me/etpsp
другие материалы
-
Внесены изменения в правила государственной экспертизы и ведения реестра заключений по проектной документации05.06.202502 июня 2025 года было опубликовано постановление Правительства Российской Федерации от 31 мая 2025 года № 827, которое вносит изменения в нормативные правовые акты, касающиеся государственной экспертизы проектной документации и ведения реестра заключений экспертизы проектной документации объектов капитального строительства -
От подрядчика при исполнении госконтракта могут потребовать пройти тест на коронавирус11.12.2020Условием в документации заказчика было требование о необходимости прохождения теста для подрядчиков, которые привлекаются к выполнению работ. -
Случаи допустимости уплаты налогов после получения оплаты от заказчика указали в Минфине27.09.2021В Министерстве финансов дали разъяснения о случаях, когда организация может уплатить налоги после получения оплаты от заказчика.


