Военный прокурор Черноморского флота оспорил госконтракт на поставку оборудования, подписанный два года назад. По итогам судебного разбирательства, ФКУ «Управление Черноморского флота» обязано вернуть всю продукцию компании из Рязанской области, которая выступала поставщиком.
Напомним, что контракт на поставку оборудования, баков для отопления, мембранных баков, вентиляторов, приборов безопасности для котлов и многого другого был заключен 9 августа 2018 года.
Суд постановил вернуть в течение одного месяца с вступления решения в силу вернуть все имущество ООО «Региональная тендерная компания» по акту приема-передачи. Также, суд взыскал с компании проплаченные по госконтракту 26 с лишним миллиона рублей.
Подписывайтесь на Телеграм-канал ЭТП "СПЕЦТЕНДЕР", чтобы быть в курсе новостей из мира закупок - https://t.me/etpsp
другие материалы
-
Президент разрешил проводить госзакупки в Крыму вне рамок 44-ФЗ14.02.2020Госзакупки в Крыму будут проводиться в обход 44-ФЗ. Такое решение было одобрено президентом России. -
С 1 июня уточняется порядок открытия лицевых счетов для участников казначейского сопровождения21.05.2025Казначейство Российской Федерации внесло изменения в порядок открытия лицевых счетов для участников казначейского сопровождения, осуществляемого территориальными органами Федерального казначейства (ТОФК). Данные поправки были утверждены приказом от 22 декабря 2021 года № 44н. Изменения касаются уточнения полномочий Федеральной службы по финансовому мониторингу -
Особенности заключения контракта с единственным поставщиком06.12.20231. Возможно ли заключить дополнительное соглашение о продлении контракта с единственным поставщиком? Да, в определенных случаях это возможно в соответствии с законодательством. Заказчик имеет право вносить изменения в любые существенные условия контракта, заключенного с единственным поставщиком, в соответствии с пунктами 1, 8, 22, 23, 29, 32, 34, 51 части 1 статьи 93 Федерального закона №44-ФЗ. 2


