Государственные заказчики в 2019 , превысили норму закупок у субъектов МСП и СОНКО в два раза. Такую информацию изложили по результатам мониторинга закупок по 44-ФЗ в аналитическом отчете Минфина.
В документах отчета говорится: «Доля закупок, которые заказчики провели у МСП и СОНКО из необходимой 15% квоты, составила 33%. Таким образом, объем закупок выполнен с превышением более чем в 3,48 раза».
Общий объем контрактов, заключенный в прошлом году заказчиками с малым бизнесом составил более 2,4 млн. Цена контрактов в совокупности составила 3,8 трлн рублей. Большая доля из всех проведенных закупок с малыми бизнесами приходится на закупки на общих основаниях.
Минфин отметил повышенный уровень конкуренции в закупках с субъектами малого бизнеса по сравнению с госзакупками в целом. Этот показатель в прошлом году достиг почти 3,48 заявки на одну закупку.
Итоги 2019 года показали, что заключено более 3,6 млн контрактов на общую сумму 8,2 трлн рублей.
Подписывайтесь на Телеграм-канал ЭТП "СПЕЦТЕНДЕР", чтобы быть в курсе новостей из мира закупок - https://t.me/etpsp
другие материалы
-
Суд проверил законность решения по делу о поставке самосвала12.04.2021На поставку самосвала Камаз был проведен аукцион в конце ноября прошлого года МКУ г. Костромы "Дорожное хозяйство". -
В Россию экстрадирован министр, обвиняемый в присвоении нескольких миллионов рублей16.02.2021Обвиняемый в хищении бюджетных средств экс министр по информационной политике массовым коммуникациям Республики Дагестан экстрадирован в Россию. -
Новый типовой госконтракт на ремонт оптического и электронного оборудования появился в ЕИС15.08.2021Новый типовой контракт в системе разместили 9 августа и вступит в силу он через 30 дней.


