Новый типовой контракт в системе разместили 9 августа и вступит в силу он через 30 дней.
Старую версию контракта можно использовать до 16 августа.
Документ надо использовать, если предмет закупки относится к коду ОКПД2 33.13. По НМЦК ограничений нет.
Форму привели в соответствие с законодательством о контрактной системе. В частности, в разделе об ответственности сторон учли норму о расчете пеней за просрочку исходя из стоимости этапа контракта.
Скорректировали также положения об обеспечении исполнения контракта. Определять размер обеспечения надо по новым правилам.
Документы: Приказ Минпромторга России от 26.01.2021 N 184
Подписывайтесь на Телеграм-канал ЭТП "СПЕЦТЕНДЕР", чтобы быть в курсе новостей из мира закупок - https://t.me/etpsp
другие материалы
-
С апреля следующего года могут ввести новую процедуру электронных закупок13.12.2020Предложенный Минфином пакет поправок может вступить в силу с 1 апреля 2021 года. -
Суд встал на сторону участника, который не подписал контракт из-за командировки27.09.2020Антимонопольная служба внесла исполнителя в реестр недобросовестных поставщиков сославшись на то, что та не подписала контракт в срок. -
Контроль над закупками по 223-ФЗ и 44-ФЗ ужесточится благодаря Генпрокуратуре24.09.2020Дополнительные меры по надзору в сфере закупок планирует предпринять Генеральная прокуратура. Эти изменения указаны в проекте от 03.08.2020.


