АДРЕС /  

г. Челябинск, ул. Ферросплавная, д. 126, оф. 2303  

Офис на карте
профессиональное сопровождение заказчиков и участников

Новый сервис удаленного подписания договоров с единственным поставщиком запущен под руководством ЭТПРФ

Заказчики и поставщики теперь смогут с помощью электронной подписи заключать сделку с единственным поставщиком в электронном виде. Это удалось благодаря новому сервису, запущенному на ЭТПРФ. Сервис позволяет заключать сделки в считанные минуты, что упрощает процесс перевода сотрудников на удаленную работу в связи с коронавирусом. 

Старт сервиса пришелся на 2 апреля 2020 года, а протестировали его впервые заказчики - «Ростех» и «Россельхозбанк», заключив с его помощью несколько сделок. 

Александр Галер, исполнительный директор электронной торговой площадки ЭТПРФ, отметил, что крупные торговые площадки не внедряют у себя такой сервис, ведь сделка с единственным поставщиком не приносит площадке прибыли. Речь, фактически, идет о подписании договора. Теперь нет необходимости готовить бумажные документы сотрудникам сторон. Сервис позволяет загрузить электронный формат документа, согласовать его с поставщиком и заверить электронной подписью. Осуществлённая по 223-ФЗ закупка будет сразу отправляться в ЕИС.

Чтобы у пользователей была возможность работать в знакомом интерфейсе, сервис создавался не на отдельной площадке. Теперь, любая, имеющая квалификационную электронную подпись компания, может зарегистрироваться бесплатно на ЭТПРФ и заключать договоры с поставщиками в электронном виде. Планируются использовать сервис и после завершения режима самоизоляции для осуществления небольших закупок. 

Площадка ЭТПРФ специализируется на торгово-закупочных процедурах юридических лиц, осуществляющихся в соответствии с 223-ФЗ и является официальной электронной торговой площадкой государственной корпорации «Ростех» и «Транснефть». Среди ее клиентов также «Россельхозбанк», Объединенная авиастроительная корпорация, «Концерн Калашников», «Вертолеты России» и др. Площадка хранит на сегодня более 400 тысяч размещенных закупок, зарегистрировано более 77 тысяч заказчиков и почти 530 поставщиков. 

другие материалы