Изменения, затронувшие правила контроля по частям 5 и 5.1 статьи 99 44-ФЗ вступили в силу с 13 августа.
Правила относятся к автоматизированному контролю за непревышением финобеспечения закупок по 44-ФЗ. Правила из постановления Правительства от 12.12.2015 № 1367 утратят силу.
Новые правила устанавливают требования к процедурам и срокам контроля. В ЕИС ввели автоматизированный контроль финобеспечения и ИКЗ. Срок проведения контроля при этом снизится до одного чала с момента передачи информации на контроль, вместо одного дня. В двух случаях сохранится неавтоматизированный контроль. В случае с проведением закрытых закупок не в электронной форме и в отношении проектов контрактов с единственным поставщиком.
Также, утверждены единые формы документов для взаимодействия с Казначейством, в список которых включены: выписка из приглашения принять участие в закрытой закупке; выписка из проекта контракта при закрытой закупке; протокол о несоответствии контролируемой информации; сведения об объеме средств; выписка из протокола рассмотрения и оценки заявок на участие в закрытой закупке.
Также вносятся изменения в порядок работы с планом-графиком, правила ведения реестра контрактов и требования к ним.
Подписывайтесь на Телеграм-канал ЭТП "СПЕЦТЕНДЕР", чтобы быть в курсе новостей из мира закупок - https://t.me/etpsp
другие материалы
-
Над правилами рейтинга деловой репутации работают в ФАС19.12.2020Михаил Евраев, заместитель руководителя ФАС России, сообщил о работе антимонопольного ведомства над положениями рейтинга. -
Порядок формирования данных для реестра договоров по 223-ФЗ планируют изменить07.11.2020Министерство финансов планирует скорректировать порядок составления сведений для реестра договоров. -
Суд разбирается в деле об отказе заключения и исполнения договора после прохождения торгов09.08.2021Верховный суд рассмотрит дело об отказе заключения и исполнения контракта с победителем торгов после их завершения.


