В связи с вступлением в силу с 1 марта 2025 года Постановления Правительства Российской Федерации от 30 ноября 2024 года № 1684 «Об утверждении Правил государственной регистрации медицинских изделий» изменились требования к подтверждению факта регистрации медицинских изделий.
Согласно пункту 25 указанных Правил, факт государственной регистрации медицинского изделия подтверждается реестровой записью, которая вносится Росздравнадзором в Государственный реестр медицинских изделий (ГРМИ).
В связи с данными изменениями заказчикам необходимо скорректировать требования к составу заявок участников. Департамент по регулированию контрактной системы Краснодарского края уже внес изменения в форму требований к содержанию и составу заявок на участие в закупках.
другие материалы
-
Брянские закупки признали самыми прозрачными28.11.2020По итогам прошлого года, городу присвоена высокая оценка в Национальном рейтинге. Итоги этого года будут известны уже в декабре.
-
Картель на 3 млрд рублей выявлен Подмосковным УФАС23.09.2021УФАС по Московской области выявило признаки картеля между АО “Уральская энергетическая строительная компания” и АО “Уралэнергомонтаж”.
-
Нарушения в ходе госзакупки машин для заповедника выявлены на Кубани11.08.2020Азово-Черноморская межрайонная природоохранная прокуратура выявила нарушения автотранспорта для «Кавказского биосферного заповедника».